Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужна помощь в создании художественной краски


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, mirs сказал:

Волшебный привкус тартрата кальция?

какой привкус? он на стенках посудины выпадает перламутровыми кристаллами, это если лишнею кислоту убирать известью.

правильно сделанное вино - отличное лекарство от кучи болячек.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
38 минут назад, бродяга_ сказал:

это если лишнею кислоту убирать известью.

Вот и я об этом-же. Не вызревает виноград в России, почти нигде.

Разве что в Хосте.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
18 минут назад, mirs сказал:

Вот и я об этом-же. Не вызревает виноград в России, почти нигде.

Разве что в Хосте.

 

 На Кубани ранние сорта вызревают уже в середине июля. На 55 широте в августе- сентябре. У Вас устаревшие сведения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

Волшебный привкус тартрата кальция? В России виноград не вызревает практически нигде.

Чтобы не пить кисляк - покупается вино из другой ценовой категории.

Вот я и говорю, с виноградом, это ещё уметь надо и понимать, как работать. И камень высаживают, и кислотность повышают, если надо.

А если вы решили, что тёплый климат залог успеха винодела, то и тут вы ошиблись:

Цитата

5. Вино не делается (настоящим вином), если не положить в него гипса...

Авва Исаия, христианский отшельник, это говорил, жил, кстати, в Египте, как понимаете там тепло, но вот вина не получалось хорошего, виноград переспевает и кислотность недостаточная становится для вина, для этого вино и гипсуют. При сильно низком пэаш вино мелуют,тартраты выкристаллизовывают. Выкристаллизовывание тартратов сегодня, это процедура утверждённая ГОСТом, хотя это знали и делали ещё в далёкой древности.

Вино можно делать там, где есть виноград, хоть на Урале, тем более, что современные сверхранние, морозостойкие и с высоким сахаронакоплением гибриды-селекции это позволяют. И в Грузии в вино воду добавляют, и в Молдавии сахар, у всех свои традиции виноделия. Захотите, сами почитаете, и розовые очки обесцветятся сами собой.

Ссылка на комментарий

Гибриды амурского винограда https://ru.wikipedia.org/wiki/Виноград_амурский

И на Урале можно вина сделать сегодня, хорошего и вкусного https://www.1obl.ru/news/narodnye-novosti/vinogradniki-na-urale-realnost-a-ne-fantastika-114922032012/ если не отставать от прогресса.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Монстр сказал:

Вот я и говорю, с виноградом, это ещё уметь надо и понимать, как работать.

Есть Франция, Италия, Испания - там свои спецы по вину. Это не со мной обсуждать.

Я не умею. не понимаю, и не работаю с виноградом. Не растёт..

Я простой покупатель...Качество вина определяю по цене..

И по стране производителю.  Чили-Аргнетина  в одну цену с Францией - лучше по качеству чем Франция

Кисляк из Анапы-Фанагории тоже в общем-то вино, под горячий, острый кислый шашлык вполне себе пробулькивает.

Покупать дорогое вино под шашлык  или стейки на гриле  - это сорить деньгами.

Не вызревает виноград в России, ну разве что вызревал в окрестностях Грозного, когда его там выращивали.

15 минут назад, Монстр сказал:

И на Урале можно вина сделать сегодня, хорошего и вкусного

Как называется это вино? Где продается? Для меня символ российского домашнего вина - то что в Сочи продается на мини рынке рядом  с каким-нибудь Магнитом. Могу даже попробовать описать.. Не уверен, что есть официальное название такому напитку.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

Волшебный привкус тартрата кальция? В России виноград не вызревает практически нигде.

Чтобы не пить кисляк - покупается вино из другой ценовой категории.

Отхожий промысел всегда спасал российскую деревню.  ( вахта на северо-восток)

И вино без кислоты - не вино, в общепринятом понимании.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Монстр сказал:

И вино без кислоты - не вино, в общепринятом понимании.

При медленном повышении цены, вначале исчезает горечь, это волшебный привкус косточек и шкурок.

Далее исчезает кислота...И вино становится совершенно пресным на вкус.. И когда оно пресное -

в нем можно пытаться ловить букеты.

Это только в Рислинге - кислота сортовой признак..Ржунимагу. В Германии тоже не вызревает виноград..

Вот нашли выход.Пусть свой кислый рислинг по конским ценам сами пьют.

Мы же вроде краски перетираем в этой теме , а потом шедевры пишем или не?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...