Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Утилизация диметилформамида


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24 минуты назад, Максим0 сказал:

Ну-ну... муфельные печки для красоты ставят. А в тигелёчек можно слить трудноразгоняемое и поджечь.

Муфельные печки ставят для нагрева или прокалки. Нормального горения если налить и поджечь не будет, дикость это, ни в одной лабе такого не делают. 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Муфельные печки ставят для нагрева или прокалки. Нормального горения если налить и поджечь не будет, дикость это, ни в одной лабе такого не делают

Будет, особенно если открытой печку включить.

В вашей - возможно, а у меня муфель даненько копчёный даже более "дикими" опытами.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, yatcheh сказал:

Жечь в лабе жижу? Для органика это противоестественно. Открытый огонь в лабе, это - харам!

Вот именно, я уже вижу как медленно седеют волосы у моего научрука при виде такой ереси в  лабе. ТБ писана кровью

Ссылка на комментарий
В 25.11.2018 в 17:47, Имин сказал:

Здравствуйте. Подскажите, есть ли способ утилизировать диметилформамид в лабораторных условиях? Например, разложить до воды, углекислого газа и азота?

А зачем, простите, его утилизировать?

Регенерировать никак, что ли? Если никак, и объём небольшой — слейте в каналыгу.

Изменено пользователем malkov_vs
Ссылка на комментарий
В 26.11.2018 в 23:07, yatcheh сказал:

Жечь в лабе жижу? Для органика это противоестественно. Открытый огонь в лабе, это - харам!

А у меня в лабе работа с органикой в виде хобби, по делу же дальше пентаэритрита с азоткой, да эпоксидки дело не идёт. В основном же идёт электолиз, точное литьё, вымораживание и отгонка азотки.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Максим0 сказал:

А у меня в лабе работа с органикой в виде хобби, по делу же дальше пентаэритрита с азоткой, да эпоксидки дело не идёт. В основном же идёт электолиз, точное литьё, вымораживание и отгонка азотки.

Быть может не стоит путать лабу с сараем? Ибо у вас точно не лаба. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...