Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Доказательство ионов


Иван1978

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Химикур сказал:

 

 

 

Я это к тому, что.....    если  все катионы движутся по емкости к аноду  с постоянной скоростью ( как патроны по обойме )  то наступает момент, когда в одной половине емкости находятся только катионы, а в другой половине только анионы.

 

.

 

С какой радости? Они не только двигаются к электроду но и утилизируются на нем.

Ссылка на комментарий
Только что, yatcheh сказал:

 

С одинаковой. Как потенциальные пассажиры продираются к автобусу сквозь толпу, которой этот автобус нахер не нужен.

Вам понятно выражение "кулоновская сила компенсируется вязкостью среды"? Понятие "сила трения" вам известно?

Ваши представления о пружинах не имеют ничего общего с реальностью. 

 

 

я тоже  предполагаю, что с одинаковой.

 

 

Только что, slon430 сказал:

С какой радости? Они не только двигаются к электроду но и утилизируются на нем.

согласен.

 

Катионы движутся ("продираются с трением") к аноду  как патроны по обойме к патроннику и утилизируются.

 

Анионы движутся к катоду( "продираются сквозь встречный поток катионов")  и утилизируются аналогично,

 

но  напоминаю, что движутся они в противоположном направлении. 

 

С чем вы не согласны? 

 

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Химикур сказал:

я тоже  предполагаю, что с одинаковой.

 

Это логично. Ну не могут ионы в конденсированной среде ускоряться донемогу в линейном  поле. 

 

Пардон за излишнюю экспрессию в выражениях :al:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, yatcheh сказал:

 

С одинаковой. Как потенциальные пассажиры продираются к автобусу сквозь толпу, которой этот автобус нахер не нужен.

 

 

Я думаю возможны незначительные различия в толще  электролита скоростей параллельных потоков от концентрации раствора температуры формы электрода и проч.. К в трамвае - передняя дверь зашла, а на задней все еще вошкаются)

5 минут назад, Химикур сказал:

 

С чем вы не согласны? 

С педалированием подозрений в эскалации неликвидных накоплений.

Ссылка на комментарий

 

Только что, yatcheh сказал:

 

Это логично. Ну не могут ионы в конденсированной среде ускоряться донемогу в линейном  поле. 

 

Пардон за излишнюю экспрессию в выражениях :al:

  цимус не в  невозможности ускорения,  а в том , что  электронейтральность получается не обязательной (  во второй половине процесса ) и   ужасное кулоновское  притяжение  катионов к  анионам  практически отсутствует.

 

Вайтчех, если по вашей схеме , две банки с мостиком, то в одной банке только катионы, а в другой только анионы.

 

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Химикур сказал:

 

СМЫСЛ МОЕГО   ДОКЛАДА О СКОРОСТНОМ РЕЖИМЕ ДВИЖЕНИЯ  ИОНОВ .

 

 

Я это к тому, что.....    если  все катионы движутся по емкости к аноду  с олинаковой скоростью ( как патроны по обойме )  то наступает момент, когда в одной половине емкости находятся только катионы, а в другой половине только анионы.

 

( я полагаю, что именно так и происхдит.)

 

 

 

Всё. Я - пас! Мне уже вообще ничего не понятно. О чём речь? Где я? Кто я? И кто все эти люди? И откуда я знаю, что это - люди? И кто такие - люди? Почему для меня это важно? Может есть более важные вопросы? Кто ребятам шьёт трусы? Точно - не пилот. И не повар. Потому что повар делает компот. А кто? Агния Барто? Дед Пихто? Турук макто? Конь в пальто? Столько вопросов...

 

8 минут назад, Химикур сказал:

..

цимус не в ускорении, ав том , что  электронейтральность получается не обязательной.

 

:bx:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
Только что, yatcheh сказал:

 

Всё. Я - пас! Мне уже вообще ничего не понятно. О чём речь? Где я? Кто я? И кто все эти люди? И откуда я знаю, что это - люди? И кто такие - люди? Почему для меня это важно? Может есть более важные вопросы? Кто ребятам шьёт трусы? Точно - не пилот. И не повар. Потому что повар делает компот. А кто? Агния Барто? Дед Пихто? Турук макто? Конь в пальто? Столько вопросов...

 

 

:bx:

что конкретно не понятно?  по порядку. 

 

я изложил то, что  СТРОГО ЛОГИЧЕСКИ СЛЕДУЕТ  из того что дано,

 

" катионы движутся к аноду  с одинаковой скоростью ."

 

анионы, соответственно к катоду.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Химикур сказал:

" катионы движутся к аноду  с одинаковой скоростью ."

 

анионы, соответственно к катоду.

 

И?

В каком, пардон, месте, тут нарушается условие электронейтральности, и возникает объёмный заряд?

Только если трусы ребятам шьёт пилот. Но - не повар! Потому что повар делает компот. Надеюсь, эта лемма не вызывает у вас когнитивного диссонанса?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Химикур сказал:

 

  цимус не в  невозможности ускорения,  а в том , что  электронейтральность получается не обязательной (  во второй половине процесса ) и   ужасное кулоновское  притяжение  катионов к  анионам  практически отсутствует.

 

Вайтчех, если по вашей схеме , две банки с мостиком, то в одной банке только катионы, а в другой только анионы.

 

 

Расшифрую ответ Ячега: сударь, с позиции электродинамики вы несеьте полную херню!

Несмотря на то что между электродами существует разность потенциалов, дифференциал этой разности по длине стремится к нулю ибо она (разность потенциалов) изменяется линейно, дифференциальная электронейтральность обязательна, в противном случае функция выражающая изменение потенциала будет прерываться и никакого нормального интеграла по ней не выйдет а это уже бред полнейший. Электролиту конечно же можно придать посторонний заряд (не очень большой ибо иначе произойдет пробой/кулоновский взрыв) но на электропроводность и движение ионов это никак не повлияет. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...