Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

dmr

Прочность сцепления химически осажденного металла в гальванопаре

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, mirs сказал:

И я об этом. В щелочном растворе медного купороса медь садится на железный гвоздь лучше, чем в кислом. Менее рыхлая.

Вы по ссылке пройдите и поймёте о каком осаждении я спросил 

2 часа назад, dmr сказал:

Поделиться сообщением

Я крепких контактных покрытий не встречал да и нет видимо им практического применения раз все еще не кто не озадачился отработать процесс до практического применения, химникель тогда под контактное не катит, а зачем вам такие покрытия если нет на них гарантии? 

Поделиться сообщением

Только что, stamp сказал:

Я крепких контактных покрытий не встречал да и нет видимо им практического применения

Цинкатка.

Поделиться сообщением

Контактный цинк это не покрытие это так - подслой под покрытие, сам я его не делаю и другим не советую электролит никелирования убивает на раз, я контактное железо или никель делаю вместо цинка. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, stamp сказал:

контактное железо или никель делаю вместо цинка. 

А говорите

8 часов назад, stamp сказал:

крепких контактных покрытий не встречал да и нет видимо им практического применения

Или разные смыслы вкладываете? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, dmr сказал:

А говорите

Или разные смыслы вкладываете? 

Ну так потому и спрашиваю назначение данного покрытия

Поделиться сообщением

Зависит прочность не от того, контактное или гальваническое, а от конкретных условий осаждения.

Поделиться сообщением

А какие особенные умловия есть у контактного покрытия кроме качества подготовки детали? Мы о контактном говорим не о химическом, и какие покрытия контактные вы знаете которые можно применить автономно не перекрывая? 

Все контактные покрытия легко счищаются металлической щеткой ну и цена такому покрытию сами понимаете какая. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, dmr сказал:

по ссылке пройдите и поймёте о каком осаждении я спросил

это покрытие контактное. плюс его в том что покроет равномерным слоем и автоматически перестанет покрываться, от есть не надо следить за процессом.

после термообработки цинк впитается в медную поверхность получим упрочнение и изменение цвета в тонком поверхностном слое.

17 часов назад, stamp сказал:

и другим не советую электролит никелирования убивает на раз, я контактное железо или никель делаю вместо цинка. 

в технологии никасиль на алюминиевые сплавы ни как не обойтись без цинкатного подслоя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас