Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прочность сцепления химически осажденного металла в гальванопаре


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Стамп, бродяга, не трогайте его, 

Итак в теме почти нет ответов, так этот гений, вообще засрет, за флудит тему

Он сам в своём мире. Оставьте в покое его. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ваня Ветров сказал:

Я правильно понимаю - помещение разных деталей из разных сплавов в раствор - это ни разу не практика,а сферический конь в вакууме.

чему равна адгезия полученных тобой покрытий?

 

 

 

Изменено пользователем бродяга_
Ссылка на комментарий

Посоветуйте мне учебник по электрохимии, что бы самому понять вопросы, по гальваническим и химическим покрытием. Не книгу с рецептами, а именно учебник, где можно раскопать суть того, что и как там происходит. Почему будет или не будет адгезия, почему осадок будет плотный или пористый, почему будет мелко или крупно кристаллический, в чем заключается влияние напряжения и силы, плотности тока, в чем заключается влияние органических добавок, итд. 

УЧЕБНИК ПОСОВЕТУЙТЕ!!! 

Что бы я мог понимать тему на интуитивном уровне

Ссылка на комментарий

Дамир, на практике эти знания приходят быстро. а книжек придется разных посмотреть, но в них крохи полезной информации, в основном шелуха кочующая по кругу.

адгезия зависит от чистоты и развитости поверхности на микро шершавость. полированная поверхность пассивированная: оксидом, сульфидом, селенидом и т.п. с нанесенным слоем жира будет разделительным слоем, так что покрытие снимется пленкой.

главное подготовка поверхности к примеру, для максимальной адгезии на стали или чугуне, после обезжирки, надо растравить поверхность, так что бы получился рельеф структуры металла, удалить шлам и начинать затяжку на малом токе с большой кислотностью, в таком режиме возможно хоть алмазные зерна закрепить на стали и они будут работать как алмазный надфиль, после термообработки, когда произойдет диффузия металлов.

с каждым металлом или сплавом своя заморочка по удалению жиров и пленок на поверхности. а после травления еще и шлам удалить надо.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, бродяга_ сказал:

на практике эти знания приходят быстро. а книжек придется разных посмотреть, но в них крохи полезной информации, в основном шелуха кочующая по кругу.

Вот если например взять борьбу, сын занимается сейчас, меня не устраивает подход, где объясняют какие шаги, и какие захваты надо сделать для броска, без объяснения почему именно так. А когда я разобрался в биомеханике тела человека, то любой приём, я могу не только понять, но и улучшить. 

В гальванической, мне тоже мало, ЧТО И КАК делать,  мне надо ПОЧЕМУ ТАК. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, dmr сказал:

А когда я разобрался в биомеханике тела человека, то любой приём, я могу не только понять, но и улучшить. 

Можно разобраться, как правильно играть на скрипке, а потом попробовать повторить.  Но моя версия, что кроме 7-ми лет музыкальной школы нету пути для обычных людей.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...