Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
kraft1941

Хлорка в водопроводной воде

Рекомендованные сообщения

Простой вопрос химикам!) Как нейтрализовать в ванной хлорирование водопроводной  воды ? Т.е. не подходит выветривание, отстаивание, и тэдэ..Интересует, возможно ли с помощью простого добавления простого, в смысле покупки, получения, вещества, избавиться от хлорки в ванной! Прошу не отвлекаться на "зачем", и тэдэ)). Должно же быть такое средство !? Спасибо!) 

Изменено пользователем kraft1941
свежая информация

Поделиться сообщением

прокипятить в чайнике или добавить соляной кислоты и отстоять хлор.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипохлорит_натрия

вообще говоря целый ряд веществ реагирует с гипохлоритом.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

20 минут назад, Митя сказал:

Формалина добавить или гидразина.

И потом поплескаться в этой водичке с наслаждением?:ag: 

Поделиться сообщением

Условия нетоксичности в задании нет, есть условие не задавать лишних вопросов. Мой ответ удовлетворяет формулировке задания.

Поделиться сообщением

1 час назад, Harvester сказал:

Тиосульфат натрия

Я погуглю обяз! ) но если есть практические знания о том, как можно обезвредить им хлорку, поделитесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением

4 часа назад, kraft1941 сказал:

Прошу не отвлекаться на "зачем", и тэдэ

Прошу не указывать, на что мне отвлекаться!:af:

Уточняющие вопросы задают не из праздного любопытства. От конкретных условий зависят допустимые варианты решения. Вон вам выше уже посоветовали формалин с гидразином...

Поделиться сообщением

2 часа назад, kraft1941 сказал:

Я погуглю обяз! ) но если есть практические знания о том, как можно обезвредить им хлорку, поделитесь, пожалуйста!

Тиосульфат - да пару ложек растворить в ванной, и подождать минуток десять, если вода сильно холодная. Если тёплая, реакция пройдёт быстрее.

Поделиться сообщением

У меня у одной странное предчувствие, что ТС собрался кого-то утопить в этой воде и сбросить тельце в ближайшее озеро или речушку, выдав сие за несчастный случай?:ph34r:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...