Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто хоть немного поможет с реактивами или оборудованием в Хабаровске? [Требуется]


Satana6661366613

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

2 место по Хабаровскому краю в олимпиаде

Это очень круто для 9-го класса общеобразовательной школы,  если это была олимпиада всеросс. 

На следующий год, будут участвовать ученики спец-хим-классов и шансов пробиться в призеры будет меньше.

Либо самому после 9-го класса поступить в такой спец-хим-класс.

Ссылка на комментарий

Ну закончить школу, заработать и купить все необходимое, 15 лет уже отбыл считай, три года еще чалиться в школе и на свободу с чистой совестью. Я тоже 12 лет (классов) отдал, плюс еще год лишний и плюс еще универ 5 лет.

 

А в школе в старших классах я в принципе делал порох и жег, а взрывать не взрывал. Но на самом деле меня в то время интересовало где пробить покурить, где достать водки или пива, где взять тарена или димедрола.

 

В универе тоже самое, ну еще надо иногда порешать дела на стрелках с торчками и я думал валить в Германию вообще тогда еще..

 

Я в принципе в 16 лет начинал с порохом возиться, потом в 17 лет понял что бабла нет да и покурить и попить водки было нужнее, потом лет в 28-29 начал химией заново заниматься, тогда деньги были, понятное дело. Да и мне в том возрасте естественно, как взрослому дяде пробить химикаты и посуду было не сложно. Школьнику понятно, могут не продать или не отдать, так-то...

 

Я это все к чему?

 

К тому, если химия это твое - она к тебе придет, или ты к ней. Я вон через 10 лет пришел, ну и что.

 

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Инфинити сказал:

Это было во времена СССР, тогда все мальчишки ходили с пугачами, а брату просто не повезло, сорвался с забора и упал на этот пугач всем весом...(((

Я понял, мои соболезнования...

Ссылка на комментарий

Итак, все стоит денег, благотворительности не будет, это ты в школе учителей проси, так что юному химику надо либо сэкономить на покупаемых родителями гаджетах, либо начать подрабатывать, в конце концов в любой шабашке отделочников есть работа для молодого быстрого оленя. 

 

https://www.samogonim-dv.ru/catalog/izmerenie/ тут, в магазинах для домашних самогонщиков, яндекс выдал первый попавшийся хабаровский, можно найти интересные мерные цилиндрики и термометры,

Стаканы для френч-прессов продаются иногда отдельно и они из такого-же боросиликатного стекла, как и настоящие лабораторные, только нет шкалы, я в 800мл стакане от такого заварника укреплял электролит до "белого дыма" мог бы и дальше, но нет нужды и уже не дома подобным заниматься

Алиэкспресс или вообще челнока из китая и заказ на ТАОБАО, тут найдется вполне годное стекло

Электролит 1.4г/см3 покупается в разных околоавтомобильных магазинах, известь негашеная 3кг меньше 70руб, сода пищевая и уксус тоже знамо где брать...

 

в конце концов, я бы еще понял, когда кто-то из Софийска какого-нибудь жаловался, помогите, спасите...

https://2gis.ru/khabarovsk/search/химреактивы  вот этот список весь знаете?

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, nikanykey сказал:

Итак, все стоит денег, благотворительности не будет, это ты в школе учителей проси, так что юному химику надо либо сэкономить на покупаемых родителями гаджетах, либо начать подрабатывать, в конце концов в любой шабашке отделочников есть работа для молодого быстрого оленя. 

 

https://www.samogonim-dv.ru/catalog/izmerenie/ тут, в магазинах для домашних самогонщиков, яндекс выдал первый попавшийся хабаровский, можно найти интересные мерные цилиндрики и термометры,

Стаканы для френч-прессов продаются иногда отдельно и они из такого-же боросиликатного стекла, как и настоящие лабораторные, только нет шкалы, я в 800мл стакане от такого заварника укреплял электролит до "белого дыма" мог бы и дальше, но нет нужды и уже не дома подобным заниматься

Алиэкспресс или вообще челнока из китая и заказ на ТАОБАО, тут найдется вполне годное стекло

Электролит 1.4г/см3 покупается в разных околоавтомобильных магазинах, известь негашеная 3кг меньше 70руб, сода пищевая и уксус тоже знамо где брать...

 

в конце концов, я бы еще понял, когда кто-то из Софийска какого-нибудь жаловался, помогите, спасите...

https://2gis.ru/khabarovsk/search/химреактивы  вот этот список весь знаете?

 

Ну только не Таобао, там чувалы в автобус запихивают чуть-ли не утаптывая, ни одна посуда не выдержит, и на таможне иногда перетряхивают сумки....)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иван1978 сказал:

Ну почему же малолетний дебил?

Да потому, что пытается обдурить более опытных и матёрых.В 15 лет начинающий химик, в лучшем случае, возится с пробирочками и очаровывает друзей похожим  на кровь роданидом железа три. А этому сразу дефлегматоры с обратными холодильниками подавай. Что-то тут не то. Паренёк не прост, и лучше от него держаться подальше, не давая ему никаких "взрослых" советов...

ЗЫ И ник у начинающего химика должен вовсе быть не таким, как у этого "мальчугана"...

Изменено пользователем XemX64
Ссылка на комментарий
10 минут назад, XemX64 сказал:

Да потому, что пытается обдурить более опытных и матёрых.В 15 лет начинающий химик, в лучшем случае, возится с пробирочками и очаровывает друзей похожим  на кровь роданидом железа три. А этому сразу дефлегматоры с обратными холодильниками подавай. Что-то тут не то. Паренёк не прост, и лучше от него держаться подальше, не давая ему никаких "взрослых" советов...

ЗЫ И ник у начинающего химика должен вовсе быть не таким, как у этого "мальчугана"...

Ну не знаю. Если у меня будет цель сварить ......, я его сварю, не палясь с протянутой рукой на форуме... И деньги найду на реактивы и оборудование...))) Может это вундеркинд? Будущий Менделеев? Да мало ли...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
Только что, XemX64 сказал:

В 15 лет начинающий химик, в лучшем случае, возится с пробирочками и очаровывает друзей похожим  на кровь роданидом железа три.

Не вижу повода  для паранойи.

Ну вот вроде протокол олимпиады.

https://cloud.mail.ru/public/9x2A/sitKaBBqr

Уже прошла, неделю назад.

Результаты не очень, даже победитель не поедет на финал.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...