Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Инфинити сказал:

Приглашенная частная домработница(не из агентства, а самозанятая) берет 1,5 -2 тысячи за уборку квартиры..сколько времени она тратит? Да часа 4 от силы. Вымыть окно под ключ стоит 350 рублей, сколько времени уходит на это? Да полчаса максимум...продолжать можно бесконечно, только приглашают на мытье окон раз в три месяца от силы, а на уборку квартиры максимум два раза в неделю, а то и один..

Про домрадотниц не скажу, ибо не знаю. Но нормальный мастер-отделочник в нашей местности меньше 70 тыр даже в зимний период не зарабатывает. А летом сумма с легкостью становится шестизначной. Хотя приглашают в одну и ту же квартиру что-то ремонтировать часто вообще один раз в жизни :al:

Изменено пользователем Korenev

Поделиться сообщением

Только что, Korenev сказал:

Про домрадотниц не скажу, ибо не знаю. Но нормальный мастер-отделочник в нашей местности меньше 70 тыр даже в зимний период не зарабатывает. А летом сумма с легкостью становится шестизначной.

Нам стены в ванной штукатурил такой "специалист", приходил с других объектов раз в три!!! дня, в итоге все затянулось на пару недель...как только он заштукатурил стены, мы его нагнали, естественно заплатив по договоренности за его труд. А на укладку плитки наняли другого мастера, приходящего ежедневно..В сказки о том, что есть такие невьебенные мастера от бога я уже не верю, вся эта мишура реклама от самого работника и не более того...)))

Поделиться сообщением

17 минут назад, Korenev сказал:

Думаю, что на Колыме тоже жить хорошо можно. По крайней мере на соседнем Сахалине Хорошавин неплохо справился :bn:

С киркой в руках и дырявых сапогах, спину не разгибая под прицелом вертухая.

Поделиться сообщением

А пол в ванной муж сам положил)))):ae: бесплатно...отбил уровень лазером и положил)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Инфинити сказал:

Нам стены в ванной штукатурил такой "специалист", приходил с других объектов раз в три!!! дня, в итоге все затянулось на пару недель...как только он заштукатурил стены, мы его нагнали, естественно заплатив по договоренности за его труд. А на укладку плитки наняли другого мастера, приходящего ежедневно..В сказки о том, что есть такие невьебенные мастера от бога я уже не верю, вся эта мишура реклама от самого работника и не более того...)))

А зачем в ванной стены штукатурить :ai:

Я собственно не про наличие или отсутствие мастеров от бога, а в то, сколько отделочники зарабатывают. Вы же сами написали, что ваш специалист приходил с других объектов к вам, а не только у вас все делал. Значит без работы не сидит, даже не смотря на то, что криворукий с ваших слов.

2 минуты назад, Инфинити сказал:

А пол в ванной муж сам положил)))):ae: бесплатно...отбил уровень лазером и положил)))

Я ванную всю сам сделал, кроме потолка. В голову что-то ударило, да и время было свободное. А электрику вообще везде сам делал. Электрикам я никаким не доверяю. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Korenev сказал:

А зачем в ванной стены штукатурить :ai:

Я собственно не про наличие или отсутствие мастеров от бога, а в то, сколько отделочники зарабатывают. Вы же сами написали, что ваш специалист приходил с других объектов к вам, а не только у вас все делал. Значит без работы не сидит, даже не смотря на то, что криворукий с ваших слов.

Я ванную всю сам сделал, кроме потолка. В голову что-то ударило, да и время было свободное. А электрику вообще везде сам делал. Электрикам я никаким не доверяю. 

Когда сносили стену между ванной и туалетом, было решено отбить всю старую штукатурку до кирпичей, поэтому пришлось снова все штукатурить..Электрику, канализацию и водопровод муж сам делал, ибо тоже никому не доверяет)))

Пол тоже пришлось выбить, и положить гидроизоляцию, все муж с другом сами сносили, и стены и полы, благо в хозяйстве есть два перфоратора..Теплый пол приглашали мастера укладывать, сами не рискнули)))

Поделиться сообщением

А на мастера-штукатура повелись по рекомендации теплопольщика...млин, месяц на работе мылась, а муж у друзей..:ag: В обеденный перерыв все шли кушать, а я в душ)))

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Инфинити сказал:

А на мастера-штукатура повелись по рекомендации теплопольщика...млин, месяц на работе мылась, а муж у друзей..:ag: В обеденный перерыв все шли кушать, а я в душ)))

Ванну штукатурить целый месяц? По квадратному метру в день что ли? У меня два штукатура весь периметр квартиры (дом "сталинка", несущих нет, поэтому ломали все стены и возводили новые, когда все было сломано и вывезено был почти аэродром прямоугольной формы 7*12 с двумя колоннами). Вот всю эту площадь вместе с колоннами заштукатурили за четыре дня.

К ним у меня претензий нет ни одной. Отработали быстро и качественно.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Инфинити сказал:

отбить всю старую штукатурку до кирпичей, поэтому пришлось снова все штукатурить..Электрику, канализацию и водопровод муж сам делал, ибо тоже никому не доверяет)))

Все равно не понятно,зачем было вновь штукатурить. Ну и клали бы плитку прямо на кирпич. Или стена совсем кривая была?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Korenev сказал:

Ванну штукатурить целый месяц? По квадратному метру в день что ли? У меня два штукатура весь периметр квартиры (дом "сталинка", несущих нет, поэтому ломали все стены и возводили новые, когда все было сломано и вывезено был почти аэродром прямоугольной формы 7*12 с двумя колоннами). Вот всю эту площадь вместе с колоннами заштукатурили за четыре дня.

К ним у меня претензий нет ни одной. Отработали быстро и качественно.

Я же сказала, две недели, с приходом раз в три дня, а может и в четыре, если честно, точно не помню...Потом укладка плитки, и коммуникаций....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас