Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Истислав

Электроплитка не хочет адекватно работать.

Рекомендованные сообщения

Не работает плитка Василиса ПЭ7-1000. На мощности единица греется, через некоторое время просто выключается, после этого можно её включить на двойке, тройке - до пятёрки. На всех мощностях плитка перестаёт работать. Было у кого? Плитка новая, выключилась при прокаливаниии. Посоветуйте бытовые настольные электроплитки до тысячи?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Истислав сказал:

Не работает плитка Василиса ПЭ7-1000. На мощности единица греется, через некоторое время просто выключается, после этого можно её включить на двойке, тройке - до пятёрки. На всех мощностях плитка перестаёт работать. Было у кого? Плитка новая, выключилась при прокаливаниии. Посоветуйте бытовые настольные электроплитки до тысячи?

Вообще насовсем перестает или периодически то включится, то выключится? Там в ней термостат есть вообще-то. То есть она сама периодически включается-выключается. У меня так все плитки работали и работают. Чтобы не отключались сами, это я думаю надо термостат выдирать тогда.

Да фигня эти плитки, на них только если колбасу пожарить можно.

Изменено пользователем the_Rion

Поделиться сообщением

17 минут назад, the_Rion сказал:

Вообще насовсем перестает или периодически то включится, то выключится? Там в ней термостат есть вообще-то. То есть она сама периодически включается-выключается. У меня так все плитки работали и работают. Чтобы не отключались сами, это я думаю надо термостат выдирать тогда.

Да фигня эти плитки, на них только если колбасу пожарить можно.

Периодически. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Истислав сказал:

Пара шамотных кирпичей + нихромовая спираль + медная трубка + сетевой шнур + пара метров уголка + метизы + сверло по металлу и пробойник по бетону.

При наличии дрели и молотка уложитесь в тысячу, иначе думаю никак... тысяча это совсем скромно!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Истислав сказал:

Не работает плитка Василиса ПЭ7-1000.

Эти плитки все на одно лицо, но с разными названиями.

Как попадётся - одна года не протягивает, другая пять лет работает хоть бы фиг, уж корпус прогнил, а всё работает и работает.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Максим0 сказал:

Пара шамотных кирпичей + нихромовая спираль + медная трубка + сетевой шнур + пара метров уголка + метизы + сверло по металлу и пробойник по бетону.

При наличии дрели и молотка уложитесь в тысячу, иначе думаю никак... тысяча это совсем скромно!

Спираль просто в трубку вставлять? Я как раз собираюсь плавильню для свинца собирать. Всё никак не решусь. Вдруг током дёрнет.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ruso16 сказал:

Спираль просто в трубку вставлять? Я как раз собираюсь плавильню для свинца собирать. Всё никак не решусь. Вдруг током дёрнет.

Трубка нужна чтоб надёжно выводы нихрома к сетевому шнуру подключить - с разных сторон заводишь и заклёпываешь в коротенькой трубочке - в итоге она работает и как надёжный зажим, и как радиатор непозволяя прогорать медным жилкам. Спираль укладывается в выдолбленную змейкой канавку в кирпичах.

Ещё очень полезен переключатель на три положения с диодом - для уполовинивания мощности при необходимости.

У меня на таком принципе плавильня для эвтектического ЦАМ7-4 (цинк - 89%, алюминий - 7%, медь - 4%) - немного более тугоплавок чем свинец (+380оС вместо +324оС), но намного твёрже (300 МПа вместо 30 МПа).

Изменено пользователем Максим0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Максим0 сказал:

Видел я подобное. В свое время временно жили мы в одном из поселков на Камчатке с доме принадлежащем Геологическому управлению, его охранял местный бич, занимавший маленькую комнатку. Так вот он делал  такие плитки и продавал. Два белых силикатных кирпича соединенных длинными торцами в каркасе их оцинкованной жести, которой крыли крыши. На плоскости кирпичей аккуратно выдолблены дорожки и и в них аккуратно уложены параллельно две спирали (продавались в хоз. магазине). Кусок кабеля и вилка, вот и всё. Зачем здесь медная трубка, мне не понятно. Разве что надежно обжать контакт спирали с подводящем кабелем. Плитки были лучше продажных и грели сильнее, их охотно покупали, тем бич и жил. Добавлю, была у него еще особенность, любил рис на нерпичьем жире, как готовит, вонь на весь дом. 

-----------------------

Вместе писали, значит я правильно понял.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

7 минут назад, Максим0 сказал:

Трубка нужна чтоб надёжно выводы нихрома к сетевому шнуру подключить - с разных сторон заводишь и заклёпываешь в коротенькой трубочке - в итоге она работает и как надёжный зажим, и как радиатор непозволяя прогорать медным жилкам. Спираль укладывается в выдолбленную змейкой канавку в кирпичах.

Ещё очень полезен переключатель на три положения с диодом - для уполовинивания мощности при необходимости.

Спасибо. У нас сразу киловаттные куски продаются с наконечниками. Собирался последовательно соединять. Никак не придумаю как обезопаситься. Вот перегорит она, а у меня свинец течёт как раз. 220В и 400 градусов. Диод это хорошо тоже. Не думал.

Поделиться сообщением

9 минут назад, ruso16 сказал:

Спасибо. У нас сразу киловаттные куски продаются с наконечниками. Собирался последовательно соединять. Никак не придумаю как обезопаситься. Вот перегорит она, а у меня свинец течёт как раз. 220В и 400 градусов. Диод это хорошо тоже. Не думал.

Что из свинца льёш?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...