Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Регулируется ли законом приобретение серной кислоты?


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, dmr сказал:

Плотность конечно похожа 1л=1,94кг, но я что то сильно, да нет я очень сильно, хотя даже очень очень сильно сомневаюсь, что  домохозяйкам продают такое опасное вещество

Да ещё учитывая, что русская домохозяйка может запросто попробовать потом тряпочкой кафель помыть с этим средством

Ну значит поеду в другой город))) В Леруа Мерлен

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Митя сказал:

Ничем не загущают, судя по бульканью. ИМХО, щёлочь типа крота гораздо опаснее. Написано, что серная кислота не менее 96%. По весу бадейки похоже. В конце концов, уксусная эссенция примерно так же опасна.

А так сегодня пересмотрел 50+ средств. Везде какая то ерунда, что они там прочищать должны, даже не понятно. Одно с лимонной кислотой 5%, другое с гипохлоритом натрия 5%, потом уже идёт щёлочь, «не более 15%». 

А так видел на соляной кислоте 5%, и на муравьиной кислоте 5%. 

Не знаю какой смысл от той же лимонной кислоты.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Milinkas сказал:

А так сегодня пересмотрел 50+ средств. Везде какая то ерунда, что они там прочищать должны, даже не понятно. Одно с лимонной кислотой 5%, другое с гипохлоритом натрия 5%, потом уже идёт щёлочь, «не более 15%». 

А так видел на соляной кислоте 5%, и на муравьиной кислоте 5%. 

Не знаю какой смысл от той же лимонной кислоты.

Зато безопасно :al:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milinkas сказал:

А так сегодня пересмотрел 50+ средств. Везде какая то ерунда, что они там прочищать должны, даже не понятно. Одно с лимонной кислотой 5%, другое с гипохлоритом натрия 5%, потом уже идёт щёлочь, «не более 15%». 

А так видел на соляной кислоте 5%, и на муравьиной кислоте 5%. 

Не знаю какой смысл от той же лимонной кислоты.

Пить можно! В Пепси-коле примерно столько  же

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Arkadiy сказал:

Пить можно! В Пепси-коле примерно столько  же

Не верю!

У меня поллитровая кружка, если в ней растворить пару граммов лимонной кислоты, вода становится выраженно кислой, а это меньше процента.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Milinkas сказал:

А так на крайний случай думаю договориться с товарищами занимающимися в фирмах ремонтами аккумуляторов, они ей концентрацию поднимают.

в моем городке у аккумуляторщика в три цены можно взять сернягу, азотку и солянку. только канистры 10 литровые не полные и старые, возить опасно как то так.

27 минут назад, Митя сказал:

вода становится выраженно кислой, а это меньше процента.

возможно частично нейтрализована щелочью.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

 

14 часа назад, Milinkas сказал:

А так на крайний случай думаю договориться с товарищами занимающимися в фирмах ремонтами аккумуляторов, они ей концентрацию поднимают.

в моем городке у аккумуляторщика в три цены можно взять сернягу, азотку и солянку. только канистры 10 литровые не полные и старые, возить опасно как то так.

 

А у вас он связан с компанией занимающейся аккумуляторами, или просто на каких ни будь авто-базах как обслуживание?

Просто у меня примерно следующее: я прихожу в место где я знаю, мне рассказывали что там она есть. И там начинают что ничего не знают и что такой вообще не бывает. Они все очень зашуганые по этой теме. Поэтому даже если попробовать хорошо заплатить, никто думаю не согласится.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий

магазин аккумуляторов, рядом аккумуляторщик в гараже и контейнер с канистрами кислот в его ведомстве.

позвонил, узнал цену и наличие, оплатил, забрал все.

 

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, бродяга_ сказал:

магазин аккумуляторов, рядом аккумуляторщик в гараже и контейнер с канистрами кислот в его ведомстве.

позвонил, узнал цену и наличие, оплатил, забрал все.

 

 

Ну значит все таки средство от засоров придётся покупать. Тут все аккумуляторщики зашуганые по этой теме.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий

цену накручивают за то что с перевозкой опасных грузов сложности ну и хранение плюс разливка по канистрам.

вообще все довольны. то что это прекурсоры как то не заморачиваются, типа торговал и буду торговать...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...