Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не получился ЧП


kek.lol5050

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 часа назад, Вадим Вергун сказал:

 

Весы сделай рычажные. Примени фантазию. Я как-то делал веси из бутылки, куска твердой проволоки и нитки. Грузы можно изготовить из монет, их вес известен. У мелочи гривен вес не кратный 1г, но советская 1к довольно точно равна 1г, хотя точне соответствие не всегда нужно ибо оно не влияет на соотношения. 0,1г грузы можно получить путем отвешивания на этих весах проволоки весом в 1г и деления ее на 10 частей геометрически, 0,01г изготавливаются аналогично, можно даже 0.001г сделать, но тогда прийдется помахаться с жесткой стойкой весов и рычагом подлиннее, а так же найти защищенное от воздушных потоков место. Таким макором бюджетов в нихрена из 10-15мин получаются  весы с точностью 0.01-0.001г. 

Если ты накупил на 1.5к пиротехнической лабуды, то есть вероятность что тебя уже взяли на карандаш. Мои поздравления.

я делал рычажные весы из основания-алюминиевого радиатора, стойки-медной трубки, коромысла из деревянной линейки, трех маленьких подшипников диаметром около 7-10 мм, велосипедных спиц и донышек стальных от принглз. Чувствительность была 0.02 грамма - несколько клеточек тетрадной бумаги. Как сделать чувствительность 0.001 г я так и не понял. 1 г Грузы были - капли из припоя. 0.1 г грузы из пластинок алюминиевых, 10 г - из цилиндриков свинцовых.

Ссылка на комментарий
В 06.04.2019 в 20:32, Иван1978 сказал:

про весы надо было меня спросить. очень дешевые весы можно сделать из карандаша, деревянной линейки, двух пластиковых стаканчиков, двустороннего скотча и шприца одноразового с водой.

У меня в школе были весы из трёхгранного напильника (без ручки) 30-см деревянной линейки, пары спичечных коробков и кучки однокопеечных монеток. Как позже выяснилось, относительная точность была в среднем 1-2%.

В 06.04.2019 в 19:47, Иван1978 сказал:

первый раз такую белую пороховую мякоть вижу. Может из за вспышки. в помоле белые крупицы видны.

Чрезмерно крупно помолот уголёк у него... наверно недокалёный и потому слишком крепкий. Я тоже пользую мангальный для ЧП, но зная нестабильность его свойств, не ленюсь прокаливать его при +800оС - для стабилизации свойств. Потом мякоть идеального состава уступит гранулированному паршивого состава.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Ну не знаю, уголь 40грн/1.5кг был,самый дорогой, активированный,для шашлыка

11 минуту назад, Максим0 сказал:

У меня в школе были весы из трёхгранного напильника (без ручки) 30-см деревянной линейки, пары спичечных коробков и кучки однокопеечных монеток. Как позже выяснилось, относительная точность была в среднем 1-2%.

Чрезмерно крупно помолот уголёк у него... наверно недокалёный и потому слишком крепкий. Я тоже пользую мангальный для ЧП, но зная нестабильность его свойств не ленюсь прокаливать его при +800оС - для стабилизации свойств.

 

Я как видел в инете,пороховая мякоть так у всех горит, когда гранулирую,скину видео

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kek.lol5050 сказал:

Ну не знаю, уголь 40грн/1.5кг был,самый дорогой, активированный,для шашлыка

Я как видел в инете,пороховая мякоть так у всех горит, когда гранулирую,скину видео

Хороший гранулированный ЧП не страшно сжечь на тетрадном листике в один слой лежащем в ладошке.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kek.lol5050 сказал:

Потом отправлю видео...

Прежде чем бумажку с порохом ложить на ладошку, спалите положив на деревяшку - и если листик нигде не прожжёт, образец из той же партии можно будет на листике ложить на ладошку.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

ЧП ж вроде вроде в очень широких предела получается. Мы его школьниками на глазок в чашке тёрли. Выглядело совсем не похоже на настоящий, думали не получилось.  

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий
В 07.04.2019 в 06:31, Вадим Вергун сказал:

 

Если ты накупил на 1.5к пиротехнической лабуды, то есть вероятность что тебя уже взяли на карандаш. Мои поздравления.

За школьником не выедут, какой из него террорист.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, N№4 сказал:

ЧП ж вроде вроде в очень широких предела получается. Мы его школьниками на глазок в чашке тёрли. Выглядело совсем не похоже на настоящий, думали не получилось.  

Я тоже так делал,и он горел получше чем этот,при том,что его я практически не растирал - несколько минут уголь,нитрат калия и серу так засыпал.

11 час назад, Максим0 сказал:

Прежде чем бумажку с порохом ложить на ладошку, спалите положив на деревяшку - и если листик нигде не прожжёт, образец из той же партии можно будет на листике ложить на ладошку.

Может он не горел,потому, что я сразу 110-120г(немного спалил) растирал?Или большая часть угля осталась наверху?

Я помолол сначала 75-15-10 пол часа, потом попробовал как горит,потом досыпал ещё,чтобы было 65-17-18%%%,помолол минут 15 и попробовал как горит,потом еще пол часа молол.

Хотя...если сначала было 100г,то потом я 5г спалил, досыпал реактивов столько, чтобы было 120г,потом еще немного спалил...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...