Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Щавелевая кислота в томатах и камни в почках


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но вот и я том же что съесть за раз более 100-200 гр щавеля просто нереально, хотя я по 2-3 лимона съедаю, и каркаде заливал лимонным соком вот это вкуснятина. А так в чай лимонную кислоту добавляю. Крыжовник ем пока зелёный и яблоки пока кислые. А вот щавель как то не лезет как то почти не ел. Вообще наверное такая низкая потребность в щавеле объясняется его действие.

Хотя вот моя мать говорит что в детстве они много щавеля ели а ты вот чё ты его не ешь хз. У неё камни в желчном еще лет в 18 были совпадение или реально щавель своё дело сделал.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, RadioHAM-433 сказал:

... за раз ...я по 2-3 лимона съедаю...

 

И давно? И жив ещё? 

Ну, HAM'ы они живучи... пальчики на ключе не подводят? 

73!

P.S. Или вы уже, по новой моде, на FT-8 ушли?

Изменено пользователем sibra
доп инфо
Ссылка на комментарий

Для меня сотня граммов щавеля не кажется таким количеством, которое проблематично съесть. Недавно только был его сезон, и пока щавель молодой, мы ели щи и пироги с ним. А в поле - свежий. Я сознательно ограничиваю количество съеденного щавеля, ибо понимаю, что может быть вред. Это же не водка, в конце концов.

Ссылка на комментарий
11 час назад, sibra сказал:

P.S. Или вы уже, по новой моде, на FT-8 ушли?

 

Ну не деться никуда от FT8. Куча народу свалила туда, по сути ополовинив количество народу в SSB и CW и убив почти полностью другие Digi modes.

 

Классику не забываем, но в тестах никуда не денешься...

 

73!

Ссылка на комментарий
В 15.06.2019 в 06:05, sibra сказал:

И давно? И жив ещё? 

Давно всегда кисленькое любил! А хз его знает жив или нет.

Лимоны стали чем то плохим вот этот нонсен для меня! Зато водка хорошо по вашему? И цЫгаретки? Секс может еще скажите для здоровья?  Конечно всё что бы тут не сказали к спиртному отношения не изменю, курить буду только пока что что позволяет быстро написать код, а секс скорее луна пи***нётся на землю чем я такой пакостью буду страдать!

Но 100 гр щавеля это норма а вот кило уже конечно как то перебор. Крыжовник вкуснятина, а вот яблоки которые вяжут есть некомфортно они как то в горле застревать начинают. Крыжовник тут всё идеально! Но щавель то не требуется особо по мне лучше всего крыжовник.

 

 

Скрытый текст

Да у меня закалка киловаттами на УКВ чё там щавель то! Цифровая связь свои протоколы, интеллектуальные системы это наше всё.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...