Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Поташ


rowers

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую ребятки!:af: А шо вы мне тут "терли" про сульфат, про галогеноиды выпавшие с серебром в осадок,:af: В одном я согласен с ИЗВЕСТЬЮ что поташ получается желтоватый я думаю не кретично, а возможно есче раз прокалю и снова осажу и быть ему  "белый шо снег":arrr: Ребят вам не стыдно здорового дядьку "за нос водить":au:А на счет вымораживания в холодильнике я думаю когда небуть попробую мне кажется там соль по чище будет и делать по Карякину. А здесь я так от фанаря высадил кристал на кастрюлю , получается вместе со всеми примесями,:) хотя повторная перекристализация и все будет в норме. Сделаю наверное есче одну такую же порцию поташа, карбоната калия, углеродистого калия, а потом все вместе перекристализую до чистоты, а то тут есть дяди умные "типа куда тебе чистить поташ, книжку по химии сначала прочти".:af:  И на последок ребятки фото, :ae: хочу сказать всем гостям что вот такой он самодельный поташ! Не совсем чистый но это поправимо.! А на счет калия едистого я есче тему думаю создам, повешаете мне ребятки есче лапшу на уши а я вас послушаю. Всем привет. До скорых встреч!

IMG_20191117_010718.jpg

Ссылка на комментарий

У нас такой же "поташ" сразу из печи. Без откристаллизации от сульфатов, хлоридов, натрия это всё ещё зола. То есть надо собирать осадки и проверять, что выпадает. Потом сам карбонат калия на примеси. 

Ссылка на комментарий

Дико извиняюсь, но на дворе вроде бы 21 век и получение поташа из золы вызывает ряд вопросов. Очистка его по натрию хотя бы до ХЧ займет уйму времени. Неужели такая проблема купить? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Дико извиняюсь, но на дворе вроде бы 21 век и получение поташа из золы вызывает ряд вопросов. Очистка его по натрию хотя бы до ХЧ займет уйму времени. Неужели такая проблема купить? 

На дворе 21 век... а в подвале у меня микро-ГЭС поскольку в пятипроводной системе ЛЭП пропили провод грозозащиты, и всё что нежнее электроплитки надобно включать в сеть танцуя с бубном.

На дворе 21 век... и я, трезвенник, дистиллирую гидролизный этанол из стружки поскольку в этой стране он золотой, а мне нужен негорючий бромэтан в качестве растворителя для сокслета.

На дворе 21 век... а у меня выпрямитель к электролитической ванне из шести раритетных ВГВ-1000/100 справивших полувековой юбилей - германий, да ещё с водяным охлаждением - потому что в отличии от них шоттки в грозу дохнут, а у лавинных диодов прямое падение влетает в копеечку.

На дворе 21 век... и мне кажется что эта страна попала в антитентуру с масонствующими евреями поголовно нацепившими жёлтые штаны и росгвардейцами укладывающими несогласных с ними в эцих с гвоздями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Дико извиняюсь, но на дворе вроде бы 21 век и получение поташа из золы вызывает ряд вопросов. Очистка его по натрию хотя бы до ХЧ займет уйму времени. Неужели такая проблема купить? 

Знаете как приятно когда сделал реагент и думаешь из чего ? :rolleyes: Неужели из ненужной вещи?  Которая лежит во дворе как мусор, что бельмо на глазу, и думаешь, когда я ее уберу, потому что это мусор.:af: А тут бах:bx:, и из говна (реагент) золото. Тяга такая:bn:  Разве что потраченное время, так у меня его навалом, не работаю я, и совсем без денег получаю желанный результат:ae:  А купить раз плюнуть,:af:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...