Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электро рафинирование меди для отделения палладия.


Виктор503

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, вам этой переплавкой большую свинью подложили, на мой взгляд. А сколько стоят самые дешёвые кислоты для вас? Возможно, в солях придётся проводить электролиз.

Ссылка на комментарий
Только что, Лавров сказал:

Ну, вам этой переплавкой большую свинью подложили, на мой взгляд. А сколько стоят самые дешёвые кислоты для вас? Возможно, в солях придётся проводить электролиз.

400-440$ куб. азотки 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лавров сказал:

Я имел ввиду из списка в первом сообщении, - среда для электролиза.

Самый дешевый сернокислый раствор,  себестоимость 100л. = 163$

2 минуты назад, бродяга_ сказал:

размеры?

до 1 метра в диаметре

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mirs сказал:

 Наоборот, ИМХО.

Знаю что переплавкой от многоватого  го..ва  избавлен + затраты на переплавке, по этому согласен с вами свиньей не пахнет.

6 минут назад, бродяга_ сказал:

размеры?

до 1 метра

Ссылка на комментарий

 Ну, я своё мнение высказываю. Если серебро частично вы ещё можете осадить ещё в ванне хлоридом и отделить железо, никель, олово, цинк сменой раствора с потерей кислоты. То как вы палладий из раствора и катодной меди планируете выделять?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Лавров сказал:

То как вы палладий из раствора и катодной меди планируете выделять?

Наверное Вы не занимались электро-рафинированием металлов. Модераторы плииз, перенесите тему в электрохимию. Или я что-то пропустил?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Лавров сказал:

 Ну, я своё мнение высказываю. Если серебро частично вы ещё можете осадить ещё в ванне хлоридом и отделить железо, никель, олово, цинк сменой раствора с потерей кислоты. То как вы палладий из раствора и катодной меди планируете выделять?

При  электролизе у каждого метала есть свой электронный потенциал.

Одни словом, мне нужна помощь по раствору.

Если вы не в теме то я не батюшка, вопрос стоял в растворах а не процессе что да как (в процессах у меня все в порядке).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...