Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химияфобия


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 часов назад, Egor_pomidor сказал:

Если я сознаюсь то будет очень плохо, но попробую как то сказать. Но я проверял, мои родители радиофобы, а бабушка вообще чего то радиации не боится.  А если  найдут что во мне радиация, то что тогда будут делать?

Зависит от того в каких частях тела засели частицы. Скорее всего для начала будут коплексонаты в кровь заливать чтобы эту дрянь в растворимые формы переводить, если результатов не даст то механически. Это к врачам скорее вопрос, тут таковые имеются, может подскажут чего. В любом случае чем больше внутри вашего организма находится источник ионизирующего излучения тем больше он сокращает вашу жизнь.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Egor_pomidor сказал:

смешал конц. серную и азотную кислоту, а потом туда глицерин.

Получится куча говна. Слежение за температурой и скоростью реакции?
Советую почитать "Солонина А.А. Лабораторное приготовление взрывчатых веществ 1925 г." что-бы на грабли не наступать. Или "пиросправку 2012"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Milinkas сказал:

От куда у вас азотная кислота с нужной концентрацией, вы бы сами не смогли перегнать.

Почему не мог бы сам, даже очень легко вышло. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Egor_pomidor сказал:

Почему не мог бы сам, даже очень легко вышло. 

Ой-ли? 
У нас на курсе не все смогли удачно получить "красную дымящую азотку" в лабе. При наличии стекла и реактивов. 
В спальне или кухне, мне слабо представляется сей процесс. .. начиная, с получения конц. серной кислоты.  

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Техно сказал:

Ой-ли? 
У нас на курсе не все смогли удачно получить "красную дымящую азотку" в лабе. При наличии стекла и реактивов. 
В спальне или кухне, мне слабо представляется сей процесс. .. начиная, с получения конц. серной кислоты.  

Я просто из одной пробирки перегнал в другую, у меня для этого была 2 пробирка пробка и подходящая трубочка, нагревал на свечки. У меня тоже не с первого раза выходило, кислота закипала и раньше чем нужно переливалось в другую пробирку 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Egor_pomidor сказал:

Я просто из одной пробирки перегнал в другую, у меня для этого была 2 пробирка пробка и подходящая трубочка, нагревал на свечки. У меня тоже не с первого раза выходило, кислота закипала и раньше чем нужно переливалось в другую пробирку 

Перегонкой азотной кислоты, можно получить максимум 68%

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aversun сказал:

Перегонкой азотной кислоты, можно получить максимум 68%

Ладно, химиков не обмануть. Нитроглицерин у меня не вышел. Но если я один раз немного преукрасил это не значит что во всех остальных темах я врал. Извеняюсь перед всеми. ;)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Egor_pomidor сказал:

Ладно, химиков не обмануть. Нитроглицерин у меня не вышел. Но если я один раз немного преукрасил это не значит что во всех остальных темах я врал. Извеняюсь перед всеми. ;)

Оказывается, что, что бы правдоподобно врать, тоже надо иметь хорошие знания :lol:

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, aversun сказал:

Оказывается, что, что бы правдоподобно врать, тоже надо иметь хорошие знания :lol:

Да, это точно. Я даже в качестве извенения нарисовал рисунок, но нечаянно сжог его. Завтра у меня день рождения, а я болею, хотя совет с водкой немного помог. Завтра рисунок я заново сделаю, а пока вот.

IMG_20200204_013733.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...