Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Выбрасывают свиньям? А чего жалеть, мы своим свиньям и абрикосы, и яблоки скармливали, когда был большой урожай.:al:

Понимаете, во-первых, свиньям можно скармливать избытки урожая, как это делалось у Вас. Во-вторых, не у каждого на девятнадцатом этаже живёт свинья.

И в-третьих, для получения алкоголя не используются(мной, по крайней мере) испорченные или некондиционные фрукты.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Максим0 сказал:

Да я за полторы тыщи нагоню 50-100 литров ректификата! У меня он на бромэтан идёт... Нынче в подвале у меня стоит 1,5 200-литровых бочки ректификата... накой мне алкомаркет когда в подвальчике томятся 20-литровки с:

Брусника

Малина

Вишня

Ежевика

И ещё какая-то с прошлого года... щас даже не вспомню.

Если бы меня на первом свидании поили настойками собственного изготовления, я бы наверное до сих пор была незамужней девственницей.:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Инфинити сказал:

Выбрасывают свиньям? А чего жалеть, мы своим свиньям и абрикосы, и яблоки скармливали, когда был большой урожай.:al:

Ага, домашняя настойка в  бутылке из под пепси-колы с недоободранной этикеткой пипец как романтично.:ag:

Именно романтично! Такой вкуснотени ни в каком алкомаркете ненайти... просто вы такого не пробовали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Максим0 сказал:

Именно романтично! Такой вкуснотени ни в каком алкомаркете ненайти... просто вы такого не пробовали.

Не надо оправдываться, я все сказала выше.:ag: Ну неприлично приглашать даму сердца на свидание и поить наливками и настойками, как во времена сухого закона. Жену законную можно, любовницу не стОит.:bn:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Если бы меня на первом свидании поили настойками, я бы наверное до сих пор была незамужней девственницей.:ag:

А Вас поили понтами...

Нет, есть у меня магазинное вино, припрятанное на особый случай: 1998 и 2006 года. Своего вина достаточно, чтобы не глядя открыть бутылочку пятилетнего, а по случаю - и более старого.

А за 0,5 абсента мне в своё время, лет пять назад, предлагали две тыр. Я отказался. Периодически желающие появляются(ибо я ношу на работу свою продукцию), но я могу только угостить - продать не могу.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Митя сказал:

Мои дубовые стружки - это не отход брожения, а отход после выдержки бренди. Такую стружку можно использовать для настаивания вина для крепления и придания коньячного оттенка, но в конце концов, эти стружки перегоняются с получением спирта с хорошей органолептикой.

А мои - с пилорамы... там у меня уговор - стружку от бруса с ДСП/ДВП не смешивать, иначе вывозить не буду.

Гидролизат фенолоформальдегидной смолы срабатывает как консервант не давая бродить.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Не надо оправдываться, я все сказала выше.:ag: Ну неприлично приглашать даму сердца на свидание и поить наливками и настойками, как во времена сухого закона. 

Да, и хороший алкоголь в пластик ни один уважающий себя любитель не нальёт. Ну, разве что для того, чтобы донести на попойку под кустом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Митя сказал:

А Вас поили понтами...

Нет, есть у меня магазинное вино, припрятанное на особый случай: 1998 и 2006 года. Своего вина достаточно, чтобы не глядя открыть бутылочку пятилетнего, а по случаю - и более старого.

А за 0,5 абсента мне в своё время, лет пять назад, предлагали две тыр. Я отказался. Периодически желающие появляются(ибо я ношу на работу свою продукцию), но я могу только угостить - продать не могу.

Вино 1998 и 2006 года уже испортилось. Можно смело открывать, нюхать и пробовать.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

Вино 1998 и 2006 года уже испортилось. Можно смело открывать, нюхать и пробовать.

Выпили бутылочку недавно, пока держится. Оно креплёное. А вот сухие - да, года три-четыре - и кукан.

Даже яблочное, если не сухое, лет десять стоит, а пить его стоит на третий год, не раньше, когда яблочно-молочное брожение сделает своё дело. Не рекомендую в первые два года пить вишнёвое вино - оказывается, амигдалин на редкость медленно гидролизуется, и лишь к трутьему году вишнёвое вино приобретает миндальный вкус.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...