Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диэтиловый эфир


Chemmaster

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да я и не знаю как эфир пахнет( там мне кажется вообще эфира нет!!! Перегонка завершилась на отметке термометра в 65 градусов((( это гамно а не способ получения эфира(!!

 

6af15a8ecc3e.jpg

googl сказал что в этой жиже есть эфир, легкие нефтяные фракции и пропеллент. видимо у вас эти легкие фракции и эфир кипят примерно одинаково или образуют азеотроп и тут без ректификации с кольцами рашига не обойтись. А обязательно эфир, может можно ацетон, нитрометан? Я думаю реально его получить только из спирта и серной кислоты, а остальное напрасный геморрой. Изменено пользователем Magistr
Ссылка на комментарий

googl сказал что в этой жиже есть эфир, легкие нефтяные фракции и пропеллент. видимо у вас эти легкие фракции и эфир кипят примерно одинаково или образуют азеотроп и тут без ректификации с кольцами рашига не обойтись. А обязательно эфир, может можно ацетон, нитрометан? Я думаю реально его получить только из спирта и серной кислоты, а остальное напрасный геморрой.

 

В движек ацетон? Не пойдет. А нитрометан дорого!!! Согласен, что эфир токо через серную и спирт - это единственный реальный путь...

Ссылка на комментарий

ну что как оно там все обстоит с нитрометаном?

Через неделю начну синтез... Щас пока хочу диэтиловый эфир сделать, серку из электролита выпариваю... Ох и медленно все идет...

Ссылка на комментарий

А это гугл сказал, что в вашей жидкости именно диэтиловый эфир? Ссылку в студию! Чавой-то у авиОмоделистов петролейный эфир нынче не в моде; что на диэтиловый переключаетесь?

Изменено пользователем taxol
Ссылка на комментарий

А это гугл сказал, что в вашей жидкости именно диэтиловый эфир? Ссылку в студию! Чавой-то у авиОмоделистов петролейный эфир нынче не в моде; что на диэтиловый переключаетесь?

 

Диэтил мне товарищ посоветовал, хочу попробовать. А про то как из старта диэтил получать это я ролик в ютубе видел, там юный химик так эфир получает, надо его прибить за такой фейк(((!!!!

 

Вот ссылка

 

 

А можно при стнтезе эфира использовать серку из электролита??? , то есть в ней есть вода...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...