Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

funny1966

как хранить гидрооксид натрия

Рекомендуемые сообщения

сегодня принесли NAOH

в чём лучше всего его хранить чтобы влаги не нахватал?

и как его осушить? может переплавить?

Поделиться сообщением

Дело не только во влаге, но и в СО2. Храню в ПЭ барабане с винтовой крышкой и резиновым кольцом внутри крышки.

Поделиться сообщением

сегодня принесли NAOH

в чём лучше всего его хранить чтобы влаги не нахватал?

и как его осушить? может переплавить?

В герметичной банке.Сушить переплавкой не советую.Во-первых может разбрызгаться(химический ожег), во-вторых нахватается углекислого газа.

Дело не только во влаге, но и в СО2. Храню в ПЭ барабане с винтовой крышкой и резиновым кольцом внутри крышки.

Я раньше тоже так хранил.Однако если предусматривается долгое хранение, то пластик не спасает от СО2.

Поделиться сообщением

Храню в большой банке для разогрева пищи в микроволновке :). Крышка у них типа резиновая. Каждый раз после использования туго вдавливаю ее, чтобы воздух вышел по максимуму, и она как бы присасывается. Одна опасность. Если упадет такая банка будет весело :)

Поделиться сообщением

как насчёт стеклянной банки на 5 литров с полиэтилет крышкой? при условии что туда положить пакетики с силикагелем?

Поделиться сообщением

Силикагель наврятли отнимет воду у гидроксида. Если вам безразлична чистота гидроксида, можете класть :). Вообще стекло растворяется в концентрированных щелочах (смотрите тут) :)

Поделиться сообщением

как насчёт стеклянной банки на 5 литров с полиэтилет крышкой? при условии что туда положить пакетики с силикагелем?

Друг мой, если у Вас такие серьёзные проблемы с тарой для щелочи - может, я смогу Вам помочь и подарить пару баночек с резьбовой крышкой и заглушкой? Пластик темный полупрозрачный. В каком городе Вы живете?

Поделиться сообщением

так как мне быть просто гидроксид в заводской упаковке ясно что когда открою попадет воздух и он начнёт впитываться в гидрооксид и углекислота тоже!! что же делать?

бутылки из под газировки пойдут если их забивать под завязку? или нет? для длительного хранения?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас