Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ваше отношение к ЕГЭ (по химии)


Iridium

Ваше отношение ЕГЭ по химии  

98 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, ЕГЭ по химии действительно поможет установить объективный контроль над уровнем знаний?

    • Да, ЕГЭ позволит проконтролировать качество знаний и не допустит обладателей "лебедей" к вузам
      6
    • Нет, умение ставить "крестики-нолики" не говорит о глубоких знаниях
      54
    • Какая разница, знающий выпускник справится с любым экзаменом
      41


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А почему вы так уверены, что их нет?

пс: не принебрегайте апелляцией, люди) мне добавили один балл))

M_GM проверял егэ, и хорошо с ним знаком.

пс: как работают апелляционные комиссии, мы тоже наслышаны))

Ссылка на комментарий

в ЕГЭ по русскому и математике за каждое задание в часте А и Б по 1 первоначальному баллу и никаких штрафных баллов. потом набраные баллы переводяться в 100балльную и абсолютно не учитывается за какие задания ты набрал эти баллы. и в химии,я думаю,так же.

Ссылка на комментарий
Мне об этом рассказывал человек, работающий непосредственно с проверкой егэ. :)

Значит фантазеры есть везде..

... Это американская тестовая система, основанная на статистике.

Возможно есть такая система, но на ЕГЭ она не используется.

А почему вы так уверены, что их нет?

Все достаточно прозрачно: сколько первичных баллов дается за каждое задание. И, если вы потеряли, к примеру, три первичных балла, абсолютно не важно где вы их потеряли - на трех вопросах части А, или на решении задачи из части С. Результат по 100 бальной шкале у всех потерявших 3 балла будет один и тот же: 86 баллов.

Выше уже приводили аналогичный пример.

Ссылка на комментарий
M_GM проверял егэ, и хорошо с ним знаком.

пс: как работают апелляционные комиссии, мы тоже наслышаны))

Мой учитель был во главе комиссии по проверки работ)) Сомневаюсь, что он стал бы что-то придумывать, серьезный все-таки мужчина, кандидат наук. А что не так с апелляцией? Мне сегодня очень вежливо объяснили все ошибки, показали, из-за чего не дали баллы.

 

M_GM я не хочу с вами спорить, тем более, если вы сами этой работой занимаетесь. Но я все же останусь при своем мнении)

Ссылка на комментарий

у меня отношение к егэ отрицательное,ну не может такая система адекватно проверить знания ученика,на мой взгляд основная проблема в том,что всех пытаются подстроить под один уровень и,как было сказано выше,нельзя ученика с уровнем знаний выше школьного заставить вмиг отупеть и начать думать как того хотят составители

Р.S.:набрал 80 баллов(это 59 из 67!я просто балдею от их шкалы перевода :an: ),подал на аппеляцию

Ссылка на комментарий
Я тоже от системы перевода балдею... 65 из 67 = 90 из 100. По 5 баллов за ОДИН первичный?!!!!! :(

И что тут особенно "балдеть"? Ну нелинейная шкала, ну 5 баллов за первичный, ну и что? Да хоть 125!

Главное, что для всех она одна, что все, кто набрал 65 первичных баллов, будут иметь один уровень по этой шкале, те кто набрал 59 - другой, те кто 33 - третий, и все могут объективно участвовать в конкурсе.

При желании можно найти и формулы для расчета, и вникнуть во всю эту математику, и вообще пойти в тестологию..

Своя область знаний, со своими зависимостями.

Для людей далеких от химии есть все основания "балдеть" от шкалы рН - как, в 10 раз и всего на единицу??? и не больше, а меньше???

Ссылка на комментарий
Для людей далеких от химии есть все основания "балдеть" от шкалы рН - как, в 10 раз и всего на единицу??? и не больше, а меньше???

 

Тут не соглашусь, это показатель степени. Логарифмы проходят еще в школе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я считаю так: ЕГЭ по химии и отделит обладателей липовых оценок и подпортит жизнь химикам_скорее_практикам. Это как антибиотики(Мешают и тем, и тем...).Но люди, нормально знающие химию ниже 3 никогда не получат

 

Хотя жаль, что придумавшие ЕГЭ сами его не сдают, и что нам пытаются приживить американскую систему проверки знаний.Если бы задания нормальные люди придумывали - совсем другое дело.Я вообще, если будет возможность, обычным экзаменом сдавать химию буду...

Ссылка на комментарий

Неделю назад зашел к своему бывшему научному руководителю, и он расказал любопытную вещь про "независимое" тестирование в Украине. Оказывается, результаты обнародуют только через три (!) недели после экзамена. Правельные ответы вывещивают через одну неделю.

Реально, чтобы посчитать результаты нужен один день.

Вопрос: за счет чего задержка?

Ответ: централизованная подтасовка.

Абсолютно очевидно, что пытаются уменьшить число явно провальных результатов, а с дуругой стороны - привести количество "отличников" в соответствие с количеством мест в ВУЗах.

А какая гарантия от взяточничества, если вся система одно большое надувательство?

 

Еще любопытные факты: в Германии и Франции в университеты хотят поступить 8-10% выпускников школ и коледжей. У нас - 80%. Тут никакая система проверки знаний не будет работать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...