Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

золото из радиодеталей


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

До царской водки могло уйти с хлоридами, но скорее всего зл сидит себе в растворе и не осаждается. Надо бы его достать оттуда как-нибудь... 

Вот алекс1908 (неужели такой старый :rolleyes: ) правильно спрашивает что у вас за сырье. Если контакты с китайских разъемов, то выход - норм  :ay:

А как туда могли попасть хлориды? Это Cl правильно я понимаю? Я для промывки использовал дистиллированную воду поэтому хлорка с крана попасть не могла.

Травил я сперва H2SO4 когда перестала растворять всё то начал травить HNO3 и вроде бы нормально. А вот ещё вопрос у меня всё это было самопальное, то есть H2SO4 из аккумуляторного электролита выпарил, HNO3 из H2SO4 + аммиачная селитра, HCl из H2SO4 + поваренная соль. Может из за не чистых химических реактивов

Ссылка на комментарий

У меня приблизительно было:

2-3 процессора с современных компа;

5 материнских плат;

3 мобильных телефона;

3 советские позолоченных микросхемы 140УД7;

приблизительно 10 позолоченных транзистора того же времени;

Ну и мой отработанный мусор типа современные ломаные контакты цифровых игольчатых разъёма грамм на 50.

И ещё фишка, у меня остался мусор который не растворился в царской водке или может быть водка уже пере насытилась и не стала больше ни чего растворять?

 

как по мне то маловато у вас сырья :) для лучшего видимого результат, нужно сырья в 3-4 раза больше как минимум.

Ссылка на комментарий

Значит ничего удивительного нет? Ладно следующая партия будет посолиднее :) , вот ещё вопрос я получил песочек и теперь хочу сплавить воедино, как мне лучше это сделать?


У меня есть горелка типо 

. Я ей плавлю твердый припой по инструкции она выдаёт 1300 градусов!!! Если медь плавит то и Золото тоже должно, только вот как это лучше сделать? Можно ли взять профильтровать через фильтр моё золото и затем спалить этой горелкой этот фильтр?
Ссылка на комментарий

я бы воспользовался фарфоро-кварцевой чашей для выпаривания..она выдерживает до 1320 градусов.

тогда можно плавить горелкой..а вот если нет такой чаши или горелка не выдает 1063 градуса для плавления золота..тогда можно воспользоватся бурой..высокотемпературный флюс для пайки, тетраборнокислый натрий десятиводный.

Ссылка на комментарий

И бура есть и чаша есть, но боюсь не расплавит. Я если буду греть с низу то от чаши не будит столько тепла чтобы расплавить, а если буду греть с низу то разлетится мой песок от потока огня как пыль

Ссылка на комментарий

И бура есть и чаша есть, но боюсь не расплавит. Я если буду греть с низу то от чаши не будит столько тепла чтобы расплавить, а если буду греть с низу то разлетится мой песок от потока огня как пыль

я для плавки купил МАПП горелку на МАПП газе..выдает 1300 градусов не легке.

чтобы не разлеталось золото делаешь так:

в чашу насыпаешь золотую пыль и сверху посыпаешь бурой..чайная ложка без горки примерно...чтобы покрыло все золото.

затем прогреваешь горелку и слегка на близком расстоянии но на самой малой мощности(чтобы еле горела) прогреваешь буру пока она не расплавится...затем когда она начнет плавится она склеится с золотом и потом врубаешь горелку на всю мощнось и плавишь как обычно.

Ссылка на комментарий

Ребята! Не будьте сраными вандалами!

 

Золото извлечь - раз плюнуть, а вот наоборот из золота проц собрать - херушки!

 

Тогда Вы просто аборигены с побрякушками!

 

а чего сраными вандалами...я покупал аппаратуру и за нее заплатил сполна!

поэтому она полностью моя эта аппаратура..и что с ней делать решать тоже мне.

за все уплачено!

к тому же технический потенциал моей аппаратуры уже исчерпан как лет 10-20 назад...дабы хоть какую то пользу извлечь, перед тем как ее выбросить я решил немного золота срубить :)

только тупицы, неучи и богачи, выкидывают такие вещи..под предлогом - "а кому нужен этот хлам!"

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ребята! Не будьте сраными вандалами!

 

Золото извлечь - раз плюнуть, а вот наоборот из золота проц собрать - херушки!

 

Тогда Вы просто аборигены с побрякушками!

Интересно, а Вы сами пробовали собрать процессор? Я не пробовал, та даже и не буду пробовать, по тому что даже если я его соберу то он будит такими габаритами что мне его впихнуть будет не куда. Та и вообще золото нужно не только для процессора, но и для позолоты не изолированных токопроводящих дорожек.

И перед тем как начинать обвинять "...аборигены с побрякушками!" и в вандализме людей, надо хотя бы обратить внимание кому Вы это говорите!

Ссылка на комментарий

я для плавки купил МАПП горелку на МАПП газе..выдает 1300 градусов не легке.

чтобы не разлеталось золото делаешь так:

в чашу насыпаешь золотую пыль и сверху посыпаешь бурой..чайная ложка без горки примерно...чтобы покрыло все золото.

затем прогреваешь горелку и слегка на близком расстоянии но на самой малой мощности(чтобы еле горела) прогреваешь буру пока она не расплавится...затем когда она начнет плавится она склеится с золотом и потом врубаешь горелку на всю мощнось и плавишь как обычно.

Моя может не хуже, единственное что вместительность баллона... не так то долго хватает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...