Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наркотики)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Все наркотики опасны... инъекционные в особенности.

привыкание физическое и психологическое.. героин. кокаин, кодеин, омнопон, морфин

хотя существуют синтетические нароктики, которые вызывают привыкание с первого приёма.

не правда нет ни одного наркотика к которому можно привыкнуть с первого раза

Ссылка на комментарий
не правда нет ни одного наркотика к которому можно привыкнуть с первого раза

 

Согласно статистике, после разового употребления диацетилморфина (героина) примерно у 8-9% употребивших возникает физическая зависимость. При однократном употреблении метадона физическая зависимость возникает примерно у 15%.

 

P.S. На счет барыг, которые банчат дурью: одни сами являются наркозависимыми, и толкают дурь, чтоб себе на дозу заработать, а другие сами не употребляют и продают для личного обогащения. Поэтому они и заинтересованы, чтоб подсадить как можно больше народу (больше клиентов - больше навар с продаж). Сколько было случаев, когда первую дозу предлагают безплатно. Поэтому даже пробовать ради интереса не стоит, ибо торчки долго не живут.

 

P.P.S. Мое личное мнение: наркоман - это уже не человек, и их необходимо изолировать от общества (в резервации, например). А драгдиллеров необходимо сразу к стенке ставить.

Ссылка на комментарий
по-моему, вы перегибаете палку. наркоманы (как и наркотики) бывают очень разные. я понимаю, звучит наивно, но это так )

я считаю, что наркотики - как пиротехника. те, кто всё делают правильно, взрывают и радуются, а тем у кого мозговой дефицит ... тем пальцы отрывает

И как тут не согласиться)) Лучше напишите как MDMA синтезировать :ae:

Ссылка на комментарий
лично я плевать хотел как он там подсел на иглу: сам или его заставили. Факт в том, что теперь это не человек. На кол всю эту мразоту сажать надо. Это больше не люди.

э, а тебе-то что они сделали? избила тебя, чтоли, палками? или ещё чего? понимаете, уважаемый Коммуняка, у меня складывается стойкое ошущение, что вам просто надо куда-то слить агрессию - и вот, давай сажать на кол аркоманов. а ведь я согласен с Бором, он правильно говорил, что это болезнь. но я также ответственно заявляю, что есть люди разные, есть дури разные, есть профессии разные...был бы Морисон тем, кем он был, если бы не 25ый (лсд)? а ведь в итоге получилась гениальная группа...я ни в коем случае не хочу пропогандировать наркоту, более того, нормальному человеку она ни в жисть не сдалась, но есть некие люди, которые могут от этого получать. это важно - получать. чтобы не просто для кайфушек, не просто там типа "Помедитировать", уйти в астрал и тп (у меня есть знакомые, которые сидят на психоделиках просто) а чтобы реально как Моррисон чтото Творить. а вот если ты обычный ..человек, то и сиди себе. в сказку не попадёшь сидя на диване. потому что и моррисон тоже долго трудился, и кислоту литрами хавал дабы быть в рабочем состоянии :blink:

вобщем мой вывод. 1е. вы, кто требуют "оградить" "на кол" и тп - это попахивает, извените, расизмом. вы гребёте всех под одну гребёнку. эт неправильно. хотя те, кто сидят на героине - вот они вызывают некое...неудовольствие, да, и они могут быть опасны. но опасны могут быть все! вон, сейчас кризис, столько народу без работы. наверняка уровень преступности уличной у нас подскачил. особенно в регионах, где например один завод на весь город, в отором почти все и трудились, и вот он встал. 2е. вот вы всё кричите "плохо" "айайай"! а откуда знаете? может, в ыпросто повторяете чужое мнение? это попахивает ханжеством. нет, я согласен, НА САМОМ ДЕЛЕ те, кто пристрастился - им да, им сложненько. совсем паршиво, честно говоря. а вот те, кто иногда "балуются"? вот что Вы скажете по их поводу, дорогой читатель? ведь если с умом да грамотно...мм?=)ладно, да шучу я, просто не будьте ханжами, это не идёт интеллигентным людям, это выглядит как узколобость=)

Ссылка на комментарий
В том-то всё и дело, что мы не будем принимать ни целый курс, ни полкурса. Даже один раз не будем. Ибо знаем про последствия.

ой, нука интересно! а что-ж за последствия-то такие от одного покуривания травки? что, страшненько может просто? чего вы боитесь? себя вы боитесь, господа...есть даже пословица - один раз - не 3,14-пам-пам. вы не понимаете этих людей, и поэтому боитесь! это инстинкт - бояться непонятного. разум дан дабы побеждать инстинкты, Господа!

на самом деле грех. разве не протяните вы руку помощи бабуле, которая упала посреди дороги и её вот вот раздавят машины? разве не спасёте вы забледшее дитя, которое идёт прямо к пропасти, по причине слепоты своей?! разве оттолкнёте инвалида, убогово, больного просто?! неужели непонятно, что эти люди - ещё более больны, чем большинство? это болезнь души, страшная и опасная. не надо кричать, не надо ругаться и говорить банальности - произнеснная в милионный раз фраза не станет умнее, уж вы простите меня! и не подействует на человека. да, да, придётся включить голову, а что поделаешь, людей надо любить, а не гнобить, а больных надо ставить на ноги, мы же не тараканы, которые сьедают больного сотоварища, Господа!

Ссылка на комментарий
ой, нука интересно! а что-ж за последствия-то такие от одного покуривания травки? что, страшненько может просто? чего вы боитесь? себя вы боитесь, господа...есть даже пословица - один раз - не 3,14-пам-пам. вы не понимаете этих людей, и поэтому боитесь! это инстинкт - бояться непонятного. разум дан дабы побеждать инстинкты, Господа!

на самом деле грех. разве не протяните вы руку помощи бабуле, которая упала посреди дороги и её вот вот раздавят машины? разве не спасёте вы забледшее дитя, которое идёт прямо к пропасти, по причине слепоты своей?! разве оттолкнёте инвалида, убогово, больного просто?! неужели непонятно, что эти люди - ещё более больны, чем большинство? это болезнь души, страшная и опасная. не надо кричать, не надо ругаться и говорить банальности - произнеснная в милионный раз фраза не станет умнее, уж вы простите меня! и не подействует на человека. да, да, придётся включить голову, а что поделаешь, людей надо любить, а не гнобить, а больных надо ставить на ноги, мы же не тараканы, которые сьедают больного сотоварища, Господа!

Я не согласен с вашим утверждением,"что будет от того,если вы покурите один раз?".Так ведь многие начинают,ах да,что ж будет-то,если курну один раз,да ничего ж не будет,потом захочет еще раз,и еще,понравится,вот тут и зависимость,не забывайте не у каждого человека сильная Воля,некоторые подышат,и у них уже зависимость.Вы говорите о любви к людям,я много писал по этому поводу,и вы правы,но не правы вы в таком взгляде,что ничего не будет,если один раз!Мы ведь разумные люди все,и понимаем,что зависимость может наступить,и от одного раза.А если допустим сейчас это ребенок прочитает,и запомнит,вы будете нести ответственность за то,что сказали?Закурит и попадет в зависимость,вот вам и готов наркоман.Это болезнь еще раз повторю,ее правоцируют на эволюцию,говоря:От одного раза ничего не будет.

Это одна из ошибок общества.А поколения идущие за нами все это впитывают,пробуют и становятся зависимы.

И если не дай Бог,попадает человек в зависимость,все болезнь его зацепила,запутала,окунула во мрак и тьму,и таких становится больше и больше,кажется банально,пыхнул разок,и попался в ловушку.

Вы говорите о спасении,любви и сами провоцируете,появление людей больных,лучше совсем не начать,чем пробовать,лучше от этого не будет,есть много видов спорта,от которого можно получать удовольствие занимаясь этим,можно получать удовольствия и от занятия науками,и еще есть способы безопасные,которые ведут к развития интелекта,сознания,а эта чернь:наркотики,алкоголя,курение,все это ведет к таким последствиям,что и выпутаться некоторые не могут,а кто выпутывается,тем Бог помог,и таким больным нужно помогать,ведь они тянутся к обществу,просят помощи,а кто так зло относится к ним просто толкают их обратно,я уже много об этом,и повторятся не буду,нет смысла,каждый должен решить для себя,что для него вопрос о хорошем и плохом,правильном и неправильном...

А что касаемо боязни самого себя,дак боятся себя это изречение как то не верно,не правильно,вот не знать себя это да,или там иметь не правильную точку зрения,это да,а боятся себя,это к человеку,с психическими расстройствами больше относится.

Хотя я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
... Мы ведь разумные люди все,и понимаем,что зависимость может наступить,и от одного раза...

см. мой предыдущий пост

 

...есть много видов спорта,от которого можно получать удовольствие занимаясь этим,можно получать удовольствия и от занятия науками,и еще есть способы безопасные,которые ведут к развития интелекта,сознания,а эта чернь:наркотики,алкоголя,курение,все это ведет к таким последствиям,что и выпутаться некоторые не могут...

Забываете фундаментальный принцип — “de gustibus non disputandum est”. Кому-то нравится химия, кому-то балет. А кому-то чёрненький… Стоят ли эти люди того, чтобы о них заботиться? Ради них самих — нет. Но если кто-то от этого получает удовольствие — не вижу препятствий.

Ссылка на комментарий

(я был Вчера, 15:41)

 

я знаю людей которые бросались такими же словами, - но поверьте это всеголиш слова!!!

попробовав пусть даже один раз, они координально меняли свое мнение и говорили да это нужно человечеству!,

(и еще хим зависимость даже от героина или кокаина появляется если его использовать постоянно в течении минимум месятса, так как обмен веществ человека имеет свойство скоротного локоматива который надо еще остановить).

И подумайте наконец, наркотики даны богом человечеству для эволюции, это вещества над которыми надо работать, изменять и искать более приемлимые! безопастные! - если мы не хотим все подохнуть в пьяном угаре алкаголя (кстати малекула алкоголя выглядит как собака без ушей, это еще страшнее!!!), А сечас мы деградируем, топчемся на месте, у нас нет кроме бухла, табака, денег и шахты в кавычках, в которой мы работаем. мы должны развивать мозги конечно не с помощью героина, потому что он губителен, но он был дан человечеству как пример над которым надо потрудиться и сделать более безопастный вид веществ для развития духовного, или физического.

Ссылка на комментарий

Если человек сидит на шее у общества, то таких людей надо "сажать на кол" в первую очередь! Повторяю ещё раз: пни падающего.

Я в своих рассуждениях ничего не сказал против наркотиков. Я говорил, что мне не нравятся только наркоманы. Так что в какой-то степени я с вами согласен.

ЗЫ: не пишите таких сочинений, читать невозможно. Краткость - сестра таланта.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...