Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уравнение реакции,дополнение реакции


Kilimov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я имею в виду реакции между веществами, которые мы обсуждаем в этой теме

Тоже не стоит говорить так категорично. За 2 минуты может и ничего не будет, а вот за неделю, магния вы точно половины не найдете.

Ссылка на комментарий

 

Тоже не стоит говорить так категорично. За 2 минуты может и ничего не будет, а вот за неделю, магния вы точно половины не найдете.

Но и металлического калия тоже не найду

Ссылка на комментарий

Еще один классический пример: растолченный гидроперит и фиксаж, в сухом виде, можно прямо на ладони смешать. Волдыри потом быстро проходят.

А я приведу совсем уж необъяснимый пример: берем два куска даже не разных, а одного и того же вещества!

Ну... урана, к примеру. Соединяем их под давлением - и такой бабах получается! Ё! Ни в сказке сказать, какой бабах.

Ссылка на комментарий

 

А я приведу совсем уж необъяснимый пример: берем два куска даже не разных, а одного и того же вещества!

Ну... урана, к примеру. Соединяем их под давлением - и такой бабах получается! Ё! Ни в сказке сказать, какой бабах.

Пробовали?

Ссылка на комментарий

А как найти критическую массу для осуществления цепной реакции распада урана?

Она всем известна, 50 кг. 10-см шарик.

При применении отражателей нейтронов и прочего критическая масса уменьшается

Ссылка на комментарий

А зачем вам эти сведения?

Неужели решили провести опыт с цепной неуправляемой ядерной реакцией?

Когда будете делать, сделайте видео с комментариями и в режиме он-лайн транслируйте в интернет, а то мало ли что...

Диск там потеряется или расплавится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...