Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Свободнодоступные химикаты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Watson, и зачем это?Можно гораздо проще с той же микроволновкой: поставить в неё минут на десять неоткрытую консервную банку фасоли или ещё чего. Результат - никакой химии, зато 100% мощности.

 

Прирожденный Химик, можете добавить в этанол борной кислоты и капельку серной и это дело поджечь. Получите красивое зелёное пламя.

Ссылка на комментарий

Я же говорю, площадка большая, народу нет, я отойду метров на тридцать и все. вопрос: взорвется ли изобутан и как он опасен для объектов на расстоянии 40метров, ближе нет объектов

Ссылка на комментарий

Я же говорю, площадка большая, народу нет, я отойду метров на тридцать и все. вопрос: взорвется ли изобутан и как он опасен для объектов на расстоянии 40метров, ближе нет объектов

 

Извините за вопрос, а сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий

полных 15,а че

 

Этим всё сказано. Когда валялся в больнице с ожогом - было много тааких вот "экспериментаторов". Один так же с баллончиком поигрался ( 40% ожогов кожи, примерно 3-я и 4-я степень ожогов ), второй - со 150мл (!!!) бензина. Ожог лица ( полностью ) 4-й степени ( кожа обуглилась ).Еще есть желание бросать баллоны с газом в горящий ацетон? Если есть - то еще одним недалёким человеком станет меньше на этой планете.

Ссылка на комментарий

Этим всё сказано. Когда валялся в больнице с ожогом - было много тааких вот "экспериментаторов". Один так же с баллончиком поигрался ( 40% ожогов кожи, примерно 3-я и 4-я степень ожогов ), второй - со 150мл (!!!) бензина. Ожог лица ( полностью ) 4-й степени ( кожа обуглилась ).Еще есть желание бросать баллоны с газом в горящий ацетон? Если есть - то еще одним недалёким человеком станет меньше на этой планете.

Нотации мне можно не читать, плевал я на них. Вопрос в том, насколько опасно поджигать баллончик с изобутаном и какова средняя зона поражения?

Ссылка на комментарий

Вот третья версия списка свободнодоступных химикатов:

 

 

Неорганические:

I2 (Настойка йода 5%) [10мл 9р, 25мл 23р] /Аптеки

NaCl (соль поваренная) /Продуктовые магазины

CaCO3 (мел) /Магазины канцелярии или просто сдернуть где-нибудь в школе

CuSO4*5H2O (медный купорос) [100г 42р] /Садовые магазины

FeSO4*5H2O (железный купорос) /Садовые магазины

H2O2 (перекись водорода 3%) [40мл 3р] /Аптеки

NH3 (Раствор аммиака 10%) [40мл 8р] /Аптеки

H2SO4 (серная кислота, можно получить концентрированную путем перегонки электролита, электролит продается до 53%) [1.42г/см3 35р, 1.27г/см3 40р] /Автомагазины

H3BO3 (Борный спирт 3%) [6р] /Аптеки

CuSO4 (сульфат меди II, получить можно путем выпаривания воды из медного купороса) /Садовые магазины

C22H30Cl2N10 (Хлоргексидин биглюконат) [10.55р] /Аптеки

KMnO4 (Марганцовка или перманганат калия) [Недостаток: очень высокая цена,у нас в городе доходит до 53р, благодаря справочной нашел за 20.90р, самая низкая цена у нас в городе] /Аптеки

NH4NO3 (нитрат аммония) /Садовые магазины

KNO3 (Нитрат калия) /Садовые магазины

Zn (корпус батарейки) /Магазины электроники

NaNO3 (Натриевая селитра) /Садовые магазины

Na2CO3 (Стиральная сода) /Магазины хозтоваров

NaOH (Гидроксид натрия, каустическая сода) /Некоторые магазины хозтоваров

S (Сера) /Зоомагазины

CO(NH2)2*H2O2 (гидроперит) /Аптеки

 

Органические:

C12H22O11 (сахар) /Продуктовые магазины

CH3COOH (уксусная кислота 9% и 70%) [70% 180г 17.50р] /Продуктовые магазины

C2H5OH 70% (муравьиный спирт 98.6%) [10.50р] /Аптеки

C3H6O (Ацетон) [1л 55р] /Магазины хозтоваров

(CH3)3CH (Изобутан для зажигалок) /Табачный магазин

 

Сложнодоступные:

C2H5OH 95% (Антисептический раствор) /Можно стянуть в процедурном кабинете или найти,порывшись в аптечках у знакомых, там часто может найтись завалявшийся раствор со времен, когда он был еще доступен без рецепта

Ссылка на комментарий

Нотации мне можно не читать, плевал я на них. Вопрос в том, насколько опасно поджигать баллончик с изобутаном и какова средняя зона поражения?

При резком расширении газа есть вероятность, что он вспыхнет не сразу, тогда будет объемный взрыв и 40 метров Вас не спасут.

А на нотации не плюйте - здесь люди дают советы, чтобы предотвратить вред Вашему здоровью, а не для того, чтобы показать свое интеллектуальное превосходство.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Взрывы - это не то, что надо бы делать химику. Вот для шпаны - самое оно баллончики с газом бросать в горящий костер.

Один парень рассказывал, что бросили в костер наполовину использованный баллончик с полиуретаном. Смотрели на него, смотрели. В результате - все в горящих ошметках полиуретана, сожгли себе одежду, некоторые лицо.

Вот синтезировали бы Вы, например, пластифицированную бертолетку - и то больше пользы бы было.

Ссылка на комментарий

"Неорганические:

I2 (Настойка йода 5%) [10мл 9р, 25мл 23р] /Аптеки

NaCl (соль поваренная) /Продуктовые магазины

CaCO3 (мел) /Магазины канцелярии или просто сдернуть где-нибудь в школе

CuSO4*5H2O (медный купорос) [100г 42р] /Садовые магазины

FeSO4*5H2O (железный купорос) /Садовые магазины

H2O2 (перекись водорода 3%) [40мл 3р] /Аптеки

NH3 (Раствор аммиака 10%) [40мл 8р] /Аптеки

H2SO4 (серная кислота, можно получить концентрированную путем перегонки электролита, электролит продается до 53%) [1.42г/см3 35р, 1.27г/см3 40р] /Автомагазины

H3BO3 (Борный спирт 3%) [6р] /Аптеки

CuSO4 (сульфат меди II, получить можно путем выпаривания воды из медного купороса) /Садовые магазины

C22H30Cl2N10 (Хлоргексидин биглюконат) [10.55р] /Аптеки

KMnO4 (Марганцовка или перманганат калия) [Недостаток: очень высокая цена,у нас в городе доходит до 53р, благодаря справочной нашел за 20.90р, самая низкая цена у нас в городе] /Аптеки

NH4NO3 (нитрат аммония) /Садовые магазины

KNO3 (Нитрат калия) /Садовые магазины

Zn (корпус батарейки) /Магазины электроники

NaNO3 (Натриевая селитра) /Садовые магазины

Na2CO3 (Стиральная сода) /Магазины хозтоваров

NaOH (Гидроксид натрия, каустическая сода) /Некоторые магазины хозтоваров

S (Сера) /Зоомагазины

CO(NH2)2*H2O2 (гидроперит) /Аптеки"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...