Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

А можно ли.....


Colby

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Эти субстанции известны с древних времен:

1. Власть

2. Деньги

3. Женщины

Физические и умственные способности Гомо Сапиенса резко увеличиваются, если что-нибудь из этого замаячит :cv:

 

 

Нет я не для этого хочу создать данное вещество....но для себя....что бы я свободно им мог пользоваться....и благодаря этому веществу на работе в семье или где нибудь ещё успех мне был бы гарантирован....))

Ссылка на комментарий
Нет я не для этого хочу создать данное вещество....но для себя....что бы я свободно им мог пользоваться....и благодаря этому веществу на работе в семье или где нибудь ещё успех мне был бы гарантирован....))

А что у Вас имеется для этого кроме желания? Ну, допустим некая лаборатория может и готова взяться за такую задачу, но им нужно финансирование - на этой неделе прикидочно хотя бы 50 млн. долл., до конца года ~5-7 млрд, думаю хватит, ну, м.б. от силы 10 млрд. Потяните? Через ~5-7 лет будем вместе кататься на круизном катере и пить шампанское с рябчиками :ar: .

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Я говорю не про БАДы и ДОПИНГи.....а про действительно новое вещество.......все бады и допинги так или иначе "портят" организм и повреждают клетки мозга.....я говорю про вещество, которое позволяло бы преодолеть страх, повысить умственные способности и так же силовые способности.....и увеличение реагирование (реакцию)....без последствия на организм.....

Нееет я не собираюсь захватить мир......мне интересно это вещество в целях повышения умственных и физических способностей человека....

А психичесоке привыкание было бы по принципу....( "О клёвое вещество как я хорошо думаюю и как я быстро бегаю надо бы ещё попробовать")

 

 

вы не могли бы уточнить, каким путем собираетесь достичь желаемого: психофармакологический или медицинский (хирургический).. :unsure:

так как в итоге любые вещества имеют влияние на мозг(да и организм вообще),

а синтетические характеризуются большим разрушением ибо зачастую воспринимаются организмом враждебно в лучшем случае

лекарство бывает ядом..что вы хотите этим вашим веществом вылечить??

Ссылка на комментарий

abruptly92, Вы так всерьез восприняли старую тему :lol: . Думаю, что человеку нужно было что-то типа этого:

http://ask.yandex.ru/questions/i62134562.210/

Видимо, попустило и уже не надо :ar:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кстати, такой, чисто гипотетический, вопрос: а существует ли аналог фенотропила, в котором бензольное кольцо заменено фрагментом адамантана?

Производных пирацетама сейчас столько насинтезировано, вероятно и ваш есть.

Можно тут поискать - http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Racetams

Ссылка на комментарий

Производных пирацетама сейчас столько насинтезировано, вероятно и ваш есть.

Можно тут поискать - http://en.wikipedia....tegory:Racetams

 

Не нашёл. Собственно, почему я полез: давно читал тему "Волшебство Адамантана", ну и как-то засела мне эта информация в голову. А сегодня мне прописали фенотропил, вот я и подумал..

Хотя это вещество, безусловно, кем-то уже было давно синтезировано, просто интересно, проявляет ли оно ноотропную активность и в какой мере.

Ссылка на комментарий

Не нашёл. Собственно, почему я полез: давно читал тему "Волшебство Адамантана", ну и как-то засела мне эта информация в голову. А сегодня мне прописали фенотропил, вот я и подумал..

Хотя это вещество, безусловно, кем-то уже было давно синтезировано, просто интересно, проявляет ли оно ноотропную активность и в какой мере.

Если интересуетесь фармакологией, то есть хорошая монография Морозова и Петрова "Фармакология адамантанов". Она, вероятно, есть в сети. Если заинтересуетесь можете поискать, либо я могу прислать ссылку на скачивания с яндекс-диска.

Ссылка на комментарий

Если интересуетесь фармакологией, то есть хорошая монография Морозова и Петрова "Фармакология адамантанов". Она, вероятно, есть в сети. Если заинтересуетесь можете поискать, либо я могу прислать ссылку на скачивания с яндекс-диска.

 

Увы, пока знаний не совсем хватает, чтобы интересоваться этим в полной мере. Просто мне близки ноотропы, т.к мне очень часто приходится их пить, и не "залезть" в их формулу с точки зрения химика я просто не мог :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...