Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

перчаточки


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Из чего же ваши руки сделаны! :w00t:

Если руки мозолистые (мозоли не от клавиатуры!) то азотка с трудом пробивается до мясца (проверено). Серка практически безвредна (несколько секунд) - проверено (олеум не пробовал).

Ссылка на комментарий

Из чего же ваши руки сделаны! :w00t:

Из очень инертного вещества :lol:

 

Если руки мозолистые (мозоли не от клавиатуры!) то азотка с трудом пробивается до мясца (проверено). Серка практически безвредна (несколько секунд) - проверено (олеум не пробовал).

Нету у меня никаких мозолей :) И эта стойкость у меня еще с 1998г. подмечена. А для 36% H2SO4, не секунды, а 15 и более минут как минимум (азотку столько не пробовал), потом просто надоедало руку в банке держать, поскольку это мешало что-то другое делать. Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Из очень инертного вещества :lol:

 

Нету у меня никаких мозолей :) И эта стойкость у меня еще с 1998г. подмечена. А для 36% H2SO4, не секунды, а 15 и более минут как минимум (азотку столько не пробовал), потом просто надоедало руку в банке держать, поскольку это мешало что-то другое делать.

Вы в банке руку держали, чтобы проверить когда начнет жечь? :bn:

Если да то вы еще хромовую смесь проверьте. Через сколько она начнет жечь вам руку? :ninja:

Ссылка на комментарий

Хромовая смесь, не раз плескал себе на руку при мойке посуды. Правда рука была влажная. Когда попадает на руку сразу ощущается тепло и уже на рефлексе суеш руку под струю воды из под крана, никогда ни каких последствий не было. Из разбавленных кислот неприятности доставляет только азотная, желтыми пятнами, ну, может еще плавиковая. Остальные, при ощущении пощипывания просто смываешь.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

У меня на руки попадала безводная азотка и надолго - никаких ожогов, дыр, только пятно оставалось желтое и все. А ткани враз истребляла...

Во всех смыслах "золотые" руки..

Ссылка на комментарий

Вы в банке руку держали, чтобы проверить когда начнет жечь? :bn:

Если да то вы еще хромовую смесь проверьте. Через сколько она начнет жечь вам руку? :ninja:

Не, просто так, баламутил ее четверть часа. Жечь все равно не стало. А вот выкупатся не выйдет, по Архимеду проще утонуть в Мертвом море.

Нету у меня хромовой, да и 6-валентный хром ядовит.

PS. Если в рану попадет, то конечно, слегка пощипывает, потом перестает. Забавно, если после этого промыть рану водой, то тогда снова пощипывать начинает. :lol: Ну что тут скажешь - мутант я. Радиоактивный.. :aq:

Ссылка на комментарий

Не, просто так, баламутил ее четверть часа. Жечь все равно не стало. А вот выкупатся не выйдет, по Архимеду проще утонуть в Мертвом море.

Нету у меня хромовой, да и 6-валентный хром ядовит.

PS. Если в рану попадет, то конечно, слегка пощипывает, потом перестает. Забавно, если после этого промыть рану водой, то тогда снова пощипывать начинает. :lol: Ну что тут скажешь - мутант я. Радиоактивный.. :aq:

Небольшой оффтоп:

Почему то сильно жжет руку концентрированный раствор нитрата аммония.

Ссылка на комментарий

Он обладает кислой реакцией (соль сильной кислоты и слабого основания; а по сути аммикат азотной кислоты (сольват, ср. с гидратами))). Вы его индикатором проверьте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...