Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Физика


machdems

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так. Ну по порядочку. Разберемся с пунктом 1.

Скорость предмета будет равна сумме векторов V1 и V0, то есть нужно искать угол между суммарным вектором и полотном?

Ссылка на комментарий

Так. Ну по порядочку. Разберемся с пунктом 1.

Скорость предмета будет равна сумме векторов V1 и V0, то есть нужно искать угол между суммарным вектором и полотном?

нет

Ссылка на комментарий

:cd: Ну я сразу сказал, что я не могу ее просто представить визуально чего там и куда кидают. А если нет такого представления, то о решении говорить нет и смысла.

Ссылка на комментарий

Два поезда двигаются навстречу друг-другу. предмет бросают с одного поезда на другой под прямым углом. по отношению к полотну дороги предмет будет лететь под прямым углом?

Ссылка на комментарий

Поезд пока непричем.

определите угол, под которым будет лететь предмет по отношению к полотну дороги, если его бросили под прямым углом, но он еще и летит по ходу движения.

Ссылка на комментарий

Здесь не хватает интересных задач. У меня есть сборник.

Вот одна из них:

Однажды в своих космических странствиях я(Барон Мюнхаузен) попал на удивительную планету: внутри она была пуста, т.е. имела форму сферической оболочки постоянной толщины. Обитатели планеты селились на её внутренней поверхности и, самое удивительное, перелетали с одного места в другое, чуть-чуть подпрыгнув: внутри планеты совершенно не ощущалась сила тяжести! Как это объяснить? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...