Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ляпы форумчан


plick

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уж не подумайте что смеюсь над религией, но был такой случай

Принесли мне задачки по химии решить люди из семинарии, так на листе было написано "Задачи по химии мира Божьего" а дальше тексты задачи

Оказывается там предмет так называется

Чего только не придумают! Ну и назвали бы как и все-ХИМИЯ!

Ссылка на комментарий

Только что наткнулся на это: безводный гидрат двуокиси иридия нерастворим в серной кислоте, но растворяется в соляной с образованием комплексной кислоты H2[irCl6] (Г. Реми, Курс неорганической химии, т.2, 1974, с. 334). Учитывая, что это перевод аж с XI немецкого издания, постарались, видимо, наши переводчики.

Ссылка на комментарий

Только что наткнулся на это: безводный гидрат двуокиси иридия

Если учесть, что раньше привычный нам "гидроксид" обзывали как "гидрат окиси", то на момент перевода такое именование безводного Ir(OH)4 ляпом не было. Но звучит интересно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А что делать с людьми, которые, например, из Украины помещают свои темы, пытаясь их перевести на русский язык. Я иногда даже догадаться не могу, что хотят в задаче, прямо так и хочется у Vova, как некоторые слова переводятся. И ляпами назвать это нельзя (ну не виноваты люди, что русский язык у них перестали практически преподавать).

Да, не виноваты, просто стало хуже с русским. При союзе русский и украинский языки прекрасно уживались. Преподавались в одинаковой степени оба языка и проблем почему то не было вообще ни у кого. Я родился в России и жил там долго. Ездил на Ураину постоянно, потом перебрался на постоянку. Так вот на западной Украине сейчас русский язык практически не преподается. А живём все вместе...

Ссылка на комментарий

Сказки о равноправии рассказывать не надо.Во многих городах Украины не было школ с украинским языком обучения.

А в некоторых достаточно больших (типа Винницы) городах 1-2.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а в организме человека дейтерия и быть не должно, иначе вся ДНК налево закрутится, а тогда спирали в ней не получится(апостериори)..

Чем же Вам это не нравится?

Ссылка на комментарий

Чем же Вам это не нравится?

Ну вообще-то да, ошибся, она ведь налево и должна закручиваться. Я хотел написать что направо, а написал...

ps:Ещё запятая после слова "человека".

 

ps:Или у меня что-то другое неправильно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...