Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люди добрые, помогите с механизмом~

Scan.jpg

Можно даже на словах, мне главное понять, как всё-таки образуется продукт.

Изменено пользователем Wolderon
Ссылка на комментарий

Так, началось! Для задач существует раздел ПОМОЩЬ! :bm:

 

Как делают чай с пониженным содержание кофеина? Нагрев? Вакуум?..

Из концентрированного настоя отфильтровать кофеин, потом снова пропитать спитой чай этим настоем и высушить.

З.Ы. Технология непатентованная - только что придумал! :)

Ссылка на комментарий

Как делают чай с пониженным содержание кофеина? Нагрев? Вакуум?..

Да приблизительно так же, как и декофеинизируют кофе: растворителями - водой, обычной органикой или сверхкритично - жидким СО2. Вот здесь, например, можно посмотреть

http://123zvoni.ru/polezn_inform_o_kofe_i_chae/chai_bez_kofeina/index.html

Ссылка на комментарий

Как делают чай с пониженным содержание кофеина? Нагрев? Вакуум?..

из байхового чая кипяток экстрагирует 90 процентов кофеина в первые 20 секунд, потом вынимаете пакетик из стакана и выливаете воду с кофеином. дальше завариваете пакетик как обычно.
Ссылка на комментарий

Да приблизительно так же, как и декофеинизируют кофе: растворителями - водой, обычной органикой или сверхкритично - жидким СО2. Вот здесь, например, можно посмотреть

http://123zvoni.ru/p...eina/index.html

Спасибо. Вопрос в следующем, а выходят ли из чая вместе с кофеином полезные полифенолы? Я пью чай только как антиоксидант. Когда учился на биотехнологии нам говорили что лучшая марка это чай Ахмад. Но на нем написано с пониженным содержание кофеина.

Думаю перейти на Акбар...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...