Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

про стеклянные трубки сказать не могу ( моя давняя мечта купить хотябы одну стеклянную трубку все еще не сбылась :cb: )

 

а можно немного по-подробнее?)

Да что там поподробнее . Ацетон с Белизной , на дно садится хлороформ , туда приливаешь щелочи , вот тебе и формиат натрия + хлорид натрия . Потом как нибудь выделить формиат натрия , ну или не выделить . Просто приливаешь какой нибудь сильной кислоты , вот и муравьинка получилась . Затем отгонять ( как я понимаю вместе с водой , так как Т кипения у муравьиной кислоты и воды почти что одинаковые )

Ссылка на комментарий

Что больше произведет вреда окружающей среде , получение хлороформа , или уничтожения муравейника с муравьями ?

одинаково никакого вреда, если хлороформа будет менее тонны.

Ссылка на комментарий

Есть такой пользователь balaklava . Это кто интересно ? Наркоман , или мент ? Бпаньте его на* с форума .

Чем Вам помешал сей любитель картинок?

Выражайте Ваше пожелание забанить кого-то посредством кнопки "Жалоба", если Вам какой-то пользователь не угодил, иначе сами попадёте под статью "О самовольном модерировании" :bu:

Ссылка на комментарий

про стеклянные трубки сказать не могу ( моя давняя мечта купить хотябы одну стеклянную трубку все еще не сбылась :cb: )

 

 

Да что там поподробнее . Ацетон с Белизной , на дно садится хлороформ , туда приливаешь щелочи , вот тебе и формиат натрия + хлорид натрия . Потом как нибудь выделить формиат натрия , ну или не выделить . Просто приливаешь какой нибудь сильной кислоты , вот и муравьинка получилась . Затем отгонять ( как я понимаю вместе с водой , так как Т кипения у муравьиной кислоты и воды почти что одинаковые )

А можно расписать реакцию хлороформа со щелочью? А то я в неорганике не силен.

Ссылка на комментарий

Небольшой вопрос. Там где метил снимают безводным AlCl3 можно использовать бромид или йодид? то что выходы изменятся не очень волнует.

Бромид можно, а вот на счёт йодида - не знаю, никогда не имел с ним дела.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...