Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Друзья, объясните как восстанавливается 4-метил-3-этилгексановая кислота?

сначала я так понимаю можно восстановить до 4-метил-3-этилгексанола (т.е. до спирта) а дальше до чего?

Ссылка на комментарий

Тоже хороший способ. Но, увы, не для "бумажной химии")

Интересная логика. Разве есть что-то "не для бумажной химии"?

Напоминает старый анекдот про двух дельцов в ресторане, которые горячо обсуждают дела, и вдруг один - другому: "Стоп, давай не будем об этом, это телефонный разговор" :lol:

Ссылка на комментарий

Интересная логика. Разве есть что-то "не для бумажной химии"?

Напоминает старый анекдот про двух дельцов в ресторане, которые горячо обсуждают дела, и вдруг один - другому: "Стоп, давай не будем об этом, это телефонный разговор" :lol:

:D

Просто у меня один школьник-олимпиадник написал нечто подобное и показал учительнице. Она долго ему доказывала, что нехорошо быть умнее всех и "выдумывать" реакции, которые она сама не знает)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

:D

Просто у меня один школьник-олимпиадник написал нечто подобное и показал учительнице. Она долго ему доказывала, что нехорошо быть умнее всех и "выдумывать" реакции, которые она сама не знает)

учителя ничего толком не занют ( в прмер наших ) . их учат не химии , а чтобы учить таких же учеников .

 

Что будет если смешать алюминиевую пудру с хлоридом аммония и поджечь ? Хлорид алюминия , водород аммиак ? А может хлорид алюминия образует комплекс , он же электроноакцептор , аммиак например электродонор . Можно ли так хлорид алюминия получить ?

 

 

 

ps : неугомонюсь я .

Изменено пользователем Каловар.
Ссылка на комментарий

 

учителя ничего толком не занют ( в прмер наших ) . их учат не химии , а чтобы учить таких же учеников .

 

Что будет если смешать алюминиевую пудру с хлоридом аммония и поджечь ? Хлорид алюминия , водород аммиак ? А может хлорид алюминия образует комплекс , он же электроноакцептор , аммиак например электродонор . Можно ли так хлорид алюминия получить ?

 

 

 

ps : неугомонюсь я .

С оксихлоридом меди намешать крупную стружку, и сжечь. Хлорное железо в радиомагах вроде безводное продают. А то еще с дихлорэтаном, или нет - с ПВХ! Пи ви си же есть!

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Кто знает чем лучше удалить след от новой авторезины на гладкой керамической плитке, не повредив глянец керамической плитки? Резина пролежала 2 месяца и остался круглый след

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...