Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хм , я думал что главным в этой реакции является образование тетрахлоркупрата натрия .

Он может образовываться, никакой роли в данном случае это не играет.

Ссылка на комментарий

Он может образовываться, никакой роли в данном случае это не играет.

 

Да ну ?

а вот еще вопрос , можно ли использовать тетрахлоркупрат натрия в качестве хлорирующего агента ? Скорее всего звучит глупо , да и температура разложения позволит прохлорировать что то разве что в газовой фазе . Или я ошибаюсь ? Дихромат то тоже разлагается при больших температурах , но органику окисляет

Ссылка на комментарий

Да ну ?

а вот еще вопрос , можно ли использовать тетрахлоркупрат натрия в качестве хлорирующего агента ? Скорее всего звучит глупо , да и температура разложения позволит прохлорировать что то разве что в газовой фазе . Или я ошибаюсь ? Дихромат то тоже разлагается при больших температурах , но органику окисляет

Никакой. Тем более что он образуется при высоком содержании NaCl, а реакция пойдет и до существенного образования комплекса.

Хлорирующем агентом будет хлор, полученный при разложении комплексной соли. Кстати, что бы получить хлор, достаточно и одного CuCl2

Ссылка на комментарий

Никакой. Тем более что он образуется при высоком содержании NaCl, а реакция пойдет и до существенного образования комплекса.

Хлорирующем агентом будет хлор, полученный при разложении комплексной соли. Кстати, что бы получить хлор, достаточно и одного CuCl2

 

но его не достанешь же из растовра

гидролиз произойдет же , или я опять что то путаю ?

Ссылка на комментарий

Я, я хочу завести обычный гидрид лития-7 импульсным протонным пучком, сфокусированным магнитным полем "в точку" с питанием всего девайса от взрывомагнитного генератора! Такого приличного, мегаджоулей на 10 :aq: :ae:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А можно ли, чтобы надуть шарик водородом, использовать не CuSO4, а K2SO4?

Алюминий с щёлочью помогали страждущим на протяжении многих веков лет.

Дорогой, зараза. Человек с кемпорта менее, чем за 2круб/гр отказался продавать.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...