Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемый aversun, но в википедии написано, что перекись водорода больше 30% взрывоопасна, она там как-то кристаллизуется что ли. Что вы на это скажете? Почему тогда Гидроперит не взрывается, он же вообще сухой?

Ссылка на комментарий

потому что мои разбавленные духи выветриваются через 2-3 часа. когда я покупала заводские масляные духи запах сутки сохранялся. 

 

Если я совсем не знаю химию, это не повод для издевательства.  

Разбавленные - это не духи, а туалетная вода, и запах не обязан сохраняться на теле сутками.

Масляные духи обязаны. Купите арабские духи - у них запах резкий, все арабские духи масляные, и аромат вас не покинет.

Длительность запаха как раз-таки и зависит от масла. Были бы они на воде - они бы так стойко не держались.

Изменено пользователем What's my life?
Ссылка на комментарий

Уважаемый aversun, но в википедии написано, что перекись водорода больше 30% взрывоопасна, она там как-то кристаллизуется что ли. Что вы на это скажете? Почему тогда Гидроперит не взрывается, он же вообще сухой?

Обычная перестраховка. Что бы получить что-то вроде взрыва от 30% перекиси, надо очень постараться, например заставить ее активно разлагаться в закрытом наглухо и не очень прочном сосуде. Гидроперит не перикись, это клатрат перекиси водорода и с мочевиной, в нем перекиси 100*H2O2/((NH2)2CO+H2O2) = 36%. Он в обычных условиях не взрывается, хотя разлагается весьма эффектно, если, например, на таблетку положить несколько кристалликов перманганата, можно и ожеги получить.

Ссылка на комментарий

Обычная перестраховка. Что бы получить что-то вроде взрыва от 30% перекиси, надо очень постараться, например заставить ее активно разлагаться в закрытом наглухо и не очень прочном сосуде. Гидроперит не перикись, это клатрат перекиси водорода и с мочевиной, в нем перекиси 100*H2O2/((NH2)2CO+H2O2) = 36%. Он в обычных условиях не взрывается, хотя разлагается весьма эффектно, если, например, на таблетку положить несколько кристалликов перманганата, можно и ожеги получить.

Зря вы так сказали. Пренебрегать ТБ тоже ни в коем случае нельзя.

Ссылка на комментарий

И с глицерин с маслом тоже не смешивается

Они пишут, что фенилэтанол и тимол растворимы в глицерине. Конкретно по эфирным маслам данные мне не попались, но рискну предположить, что некоторая, пусть и небольшая растворимость есть. А в спирто-глицериновых растворах они должны растворяться лучше.

Ссылка на комментарий

Они пишут, что фенилэтанол и тимол растворимы в глицерине. Конкретно по эфирным маслам данные мне не попались, но рискну предположить, что некоторая, пусть и небольшая растворимость есть. А в спирто-глицериновых растворах они должны растворяться лучше.

фенилэтанол и тимол - это масла?

 

Зря вы так сказали. Пренебрегать ТБ тоже ни в коем случае нельзя.

А кто сказал, что можно? Я только сказал, что взрыв весьма маловероятен и скорее возможно бурное термическое разложение. А ТБ надо соблюдать в любом случае, т.к. и то и другое опасны.

Ссылка на комментарий

ну вот у меня р-р перекиси водорода 37% купленого в РусХиме под кроватью стоит, он как бы не взорвется, с ним ничего не будет или лучше утилизировать подобру-поздорову?

Ссылка на комментарий

фенилэтанол и тимол - это масла?

 

А кто сказал, что можно? Я только сказал, что взрыв весьма маловероятен и скорее возможно бурное термическое разложение. А ТБ надо соблюдать в любом случае, т.к. и то и другое опасны.

Компоненты эфирных масел. Очевидно, вопрос был об очистке именно эфирных масел.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...