Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Технически, думаю, можно. Но по факту нужно строить индукционную печь с хорошей теплоизоляцией, иначе натрий будет очень дорогим - из-за счетов на электричество)

она от 12в аккумулятора питается на видео же показано

Ссылка на комментарий

она от 12в аккумулятора питается на видео же показано

Смотря в каких масштабах получать натрий. Такая маленькая печка для производства не подойдет:) что и сказал Антимонит. Хотите получать дома - пойдет и такая, если продумаете технологию.

Ссылка на комментарий

 6011095m.png

 

требуется доработка  но мне эта идея кажется намного лучше чем электролиз расплавов щёлочи или хлорида натрия


Смотря в каких масштабах получать натрий. Такая маленькая печка для производства не подойдет :) что и сказал Антимонит. Хотите получать дома - пойдет и такая, если продумаете технологию.

исключительно в домашних условиях в небольшом количестве

Ссылка на комментарий

 6011095m.png

 

требуется доработка  но мне эта идея кажется намного лучше чем электролиз расплавов щёлочи или хлорида натрия

исключительно в домашних условиях в небольшом количестве

А чего это натрий вниз капает? Он там должен испарятся, а потом конденсироваться на железном холодильнике.

Ссылка на комментарий

А чего это натрий вниз капает? Он там должен испарятся, а потом конденсироваться на железном холодильнике.

блин этого я не знал тогда это дело становится геморойным

Ссылка на комментарий

блин этого я не знал тогда это дело становится геморойным

К тому же натрий в виде паров будет окисляться очень сильно? Вплоть до того, что на холодильник чистого натрия не попадет нисколько) Вакуум или инертную атмосферу надо.

Ссылка на комментарий

Ну, почему бы нет? От окисления будет предохранять этот самый СО. Воздух из системы он вытеснит, натрий сконденсируется в приёмнике. Только для получения небольших количеств проще использовать другие реакции.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...