Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как получить формалин??? Как-то слышал что-то там с пиролизом дерева связанно...

 

С деревом связано очень опосредованно (через метиловый спирт). Обратитесь в анатомичку, может выделят, хотя это ЯД!   :du:  :at:

Ссылка на комментарий

Купил пенопласт,для утепления комнаты. Воняет типа мочой. Раньше такого за пенопластом не замечал. Внешне абсолютно чисто-белый. В чем может быть причина?

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Кто пробовал реакцию? Al2O3 + 3C + 3Cl2 = 2AlCl3 + 3CO Насколько трудно осуществима? Выделяется фосген?

Учитывая, что эта реакция идет при температуре выше 800°С, тут уж не до фосгена.

Ссылка на комментарий

ВИкипежия гласит:

"При сильном нагревании он частично разлагается на хлор и окись углерода. Выше 800 °C он полностью диссоциирует. "

Купил пенопласт,для утепления комнаты. Воняет типа мочой. Раньше такого за пенопластом не замечал. Внешне абсолютно чисто-белый. В чем может быть причина?

так почему же запах то?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, решил повторить курс общей химии и столкнулся с небольшой проблемой. Кто - нибудь может пояснить смысл следующих строк?

При химических реакциях, сопровождающихся выделением тепла, образующиеся нагретые продукты обладают той же массой, какую имели реагенты. Если же продукты реакции охладить до температуры исходных веществ, то их масса уменьшится за счет изменения состояния окружающей среды, т. е. одновременного увеличения массы последней.

Ссылка на комментарий

Кто - нибудь может пояснить смысл следующих строк?

При химических реакциях, сопровождающихся выделением тепла, образующиеся нагретые продукты обладают той же массой, какую имели реагенты. Если же продукты реакции охладить до температуры исходных веществ, то их масса уменьшится за счет изменения состояния окружающей среды, т. е. одновременного увеличения массы последней.

 

Смысл в том, что у автора уж больно забористый план был. Он, сука, излагает теорию сохранения материи-энергии (Ломоносова-Эйнштейна), но делает это, изрядно обдолбавшись. 

Ссылка на комментарий

WTF? А как же закон сохранения массы? Как при нагревании груза я могу изменить его массу (за исключением, допустим, испарения платиновой проволоки и тиглей :) ) ??? Что за бред написан?


P.S. Есть материал про теорию сохранения материи-энергии? Не слышал про него :(

Ссылка на комментарий

WTF? А как же закон сохранения массы? Как при нагревании груза я могу изменить его массу (за исключением, допустим, испарения платиновой проволоки и тиглей :) ) ??? Что за бред написан?

P.S. Есть материал про теорию сохранения материи-энергии? Не слышал про него :(

 

E = m*c2

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...