Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!

 

Расскажите плиз господа профессионалы. Есть ли такое вещество, которое под действием электромагнитного поля твердеет. А конкретнее что-бы в однородном составе между электродами получить область с твердым веществом? (не токсичное, жидкое при комнатной температуре и не дорогое)

 

зы. в химии нуб, но очень надо вот такое вещество найти.

Смотрю в сторону пластиков, но всегда что то не то.

Ссылка на комментарий

Есть ли такое вещество, которое под действием электромагнитного поля твердеет. А конкретнее что-бы в однородном составе между электродами получить область с твердым веществом? (не токсичное, жидкое при комнатной температуре и не дорогое)

 

Навскидку прям таки ВЕЩЕСТВА что то не припомню,  какие то твердеющие гели с магнитными доменами вроде существуют в технике.

Ссылка на комментарий

Навскидку прям таки ВЕЩЕСТВА что то не припомню,  какие то твердеющие гели с магнитными доменами вроде существуют в технике.

 

А если тоже самое, только с теплом. Т.е. некий термоэлемент в искомом веществе, который нагревает определенную область, которая твердеет. Только твердеть она должна моментально. (смотрел жидкие пластики, но там процесс очень медленный)

Ссылка на комментарий

Приветствую.

 

Имеется ок.50гр кристаллического хлорида кобальта(II). Нужно получить компактный металлический кобальт в виде слиточка.

 

Какой вариант будет наименее трудоемким по времени\реактивам? Получится ли высадить кобальт из раствора хлорида металл.цинком, и затем сплавить выделившееся? Или проще сразу высадить металл электролизом (и тогда буду благодарен, если кто-нибудь посоветует оптимальные параметры концентрации раствора\тока\итд)? Или есть какие-либо еще более простые варианты?

 

Спасибо.

UP
Ссылка на комментарий

Имеется ок.50гр кристаллического хлорида кобальта(II). Нужно получить компактный металлический кобальт в виде слиточка.

 

Какой вариант будет наименее трудоемким по времени\реактивам? Получится ли высадить кобальт из раствора хлорида металл.цинком, и затем сплавить выделившееся? Или проще сразу высадить металл электролизом (и тогда буду благодарен, если кто-нибудь посоветует оптимальные параметры концентрации раствора\тока\итд)? Или есть какие-либо еще более простые варианты?

Проще кобальт купить, или обменять на ваш реактив.

А если тоже самое, только с теплом. Т.е. некий термоэлемент в искомом веществе, который нагревает определенную область, которая твердеет. Только твердеть она должна моментально. (смотрел жидкие пластики, но там процесс очень медленный)

Уж как то определитесь,  с теплом, электричеством или например ударом.

 

http://www.youtube.com/watch?v=LWXBQZfAI_M

 

https://wf.mail.ru/forums/archive/index.php/t-73431-p-2.html?s=9115873efbc9a2f1218c3f60219aa96f

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Какие-то негодяи насыпали приятелю в бак соли или сахара, на вкус он определить не смог, какие-то белые гранулы были вокруг горловины.

Так вот другой товарищь из отдела рассказал, что есть какой-то вид соли, который при расстворении в бензине выделяет отравляющие вещества. Типа в машине лучше теперь не ездить, продать её.

Мне кажется это бред. Помню в школе нам рассказывали, что сахар и соль в бензине вообще не расстворяется.

Но всё же этот вопрос заинтересовал. Да так что у меня появилась фобия что мне эту соль/это вещество тоже подсыпят) Думаю о доп.защите на бензобак))

 

В общем опровергните или подтвердите эту инфу, уважаемые химики. Есть ли такое вещество, которое при смешивании с бензином выделяет отравляющую копоть или как это правильно назвать =)

Ссылка на комментарий

Уж как то определитесь,  с теплом, электричеством или например ударом.

 

Это не принципиально, абсолютно. (тепло, электромагнитные поля)

 

 

О неньютоновских жидкостях знаю, боян же )

 

 

ps. куриный белок был бы идеальным решением, но прочность...

Изменено пользователем MrKalach
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Какие-то негодяи насыпали приятелю в бак соли или сахара, на вкус он определить не смог, какие-то белые гранулы были вокруг горловины.

Так вот другой товарищь из отдела рассказал, что есть какой-то вид соли, который при расстворении в бензине выделяет отравляющие вещества. Типа в машине лучше теперь не ездить, продать её.

Мне кажется это бред. Помню в школе нам рассказывали, что сахар и соль в бензине вообще не расстворяется.

Но всё же этот вопрос заинтересовал. Да так что у меня появилась фобия что мне эту соль/это вещество тоже подсыпят) Думаю о доп.защите на бензобак))

 

В общем опровергните или подтвердите эту инфу, уважаемые химики. Есть ли такое вещество, которое при смешивании с бензином выделяет отравляющую копоть или как это правильно назвать =)

 

Есть вещества, при попадании которых в бензин засоряется топливный фильтр; ну или есть вещества, мешающие работе топливного насоса.

Изменено пользователем Eddie
Ссылка на комментарий

Есть вещества, при попадании которых в бензин засоряется топливный фильтр; ну или есть вещества, мешающие работе топливного насоса.

Ну это само собой.

 

А про отравляющие действия - это бред?

Ссылка на комментарий

Ну это само собой.

 

А про отравляющие действия - это бред?

Смотря что подразумевать под отравлением. Плохое топливо убивает двигатель, можем ли мы считать это "отравлением" ?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...