Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смотря что подразумевать под отравлением. Плохое топливо убивает двигатель, можем ли мы считать это "отравлением" ?

Я имею ввиду отравление для человека. Если пары такого(бензин+вещество) топлива попадут в салон.

Ссылка на комментарий

Ну если у Вас в салоне ощущается запах бензина, то добавление летучего яда в бензин Вас убьет.  Но это ненормальная ситуация, бензопровод должен быть герметизирован - иначе до пожара и взрыва совсем недалеко.

Ссылка на комментарий

Ну если у Вас в салоне ощущается запах бензина, то добавление летучего яда в бензин Вас убьет.  Но это ненормальная ситуация, бензопровод должен быть герметизирован - иначе до пожара и взрыва совсем недалеко.

Я надеюсь смерть будет быстрой?)

Ссылка на комментарий

первый вопрос:

Определение корд. числа- это число ближайших соседей атома в крист. решетке

 

как в NaCl, у атома натрия или хлора может быть 12 соседей? я только 6 насчитал, и там же ионные связи, засчет каких электронов они образуются? валентность вообще не соблюдается!

Ссылка на комментарий

Нагревая продукты эл-за раствора NaCl железными электродами ( FeCl2 Fe(OH)2 )  сначала испарилась вода а затем какая то вонь пошла что бы это могло быть? Как отличить  FeOCl FeCl3 Fe2O3 ? Визуально трудно т.к у них цвета схожи

Ссылка на комментарий

Добрый день, товарищи. Знает ли кто-нибудь старый химический прикол, где разные цветные жидкости гонялись по кругу, зацикленно? Буду рад фотоматериалам.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...