Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Достаточно бросить, насколько я знаю, таблетки три аспирина в кастрюлю с водой, довести до кипения (хоть на конфорке), таблетка будет рушится и стоять ужасненький запах уксуса. Я старался не передерживать - иначе, наверное, появляются цвета непредельщины, фенол, яды и т.д. Но т.к. это был эксперимент домашнего типа, выяснить концентрацию и чистоту получившегося уксуса (ради чего я всё и делал) не удалось.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Я об этом знаю. А если всё-таки необходимо учитывать?

Тогда расчет сильно усложнится, а в общем виде возможно вообще будет не решаем, то есть нужно решать с конкретными числовыми значениями (концентрациями).

Ссылка на комментарий

Например гидрокарбонат натрия - кислая соль, но дает щелочную реакцию. Вся причина в гидролизе. Надо смотреть чем образован катион и анион.

Спасибо,чего-то затупил...

Ссылка на комментарий

Воздух. Посчитайте плотность не только дерева, но и воздуха. Получится вполне не тонуще.

тогда + плотность воздуха прибавляем и к каноэ,не так? раз уж к плотности воды прибавляем,то и к плотности каноэ тоже следует!

 

По той же причине, почему не тонут крупнотоннажные корабли

ясно, я помню читала когда-то о титанике. но там ничего про воздух не было.
Ссылка на комментарий

Пусть у нас объём материала каноэ под водой равен V1, а объём воздуха - V2

p=m/V

m=p1V1+p2V2

p=(p1V1+p2V2)/(V1+V2)

Лодка будет плавать, если p<1

Чем больше объём - тем меньше плотность. Даже свинцовое толстостенное каноэ будет плавать, если оно будет обладать достаточным для этого объёмом :)

Ссылка на комментарий

Пусть у нас объём материала каноэ под водой равен V1, а объём воздуха - V2

p=m/V

m=p1V1+p2V2

p=(p1V1+p2V2)/(V1+V2)

Лодка будет плавать, если p<1

Чем больше объём - тем меньше плотность. Даже свинцовое толстостенное каноэ будет плавать, если оно будет обладать достаточным для этого объёмом :)

то есть,чем больше объем,тем больше сила Архимеда,можно сказать?да
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...