Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маленькие вопросы, не требующие создания новых тем


maxisan137

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

. Ну а что есть небо 21% кислорода, он газ почти прозрачен а вот жидкий или больших массах, голубой. Кислород растворен в воде

Не думаю, что океан голубой из-за растворенного в воде кислорода. :bn:

 

. Ну вы спросите у полипропилена почему в толще он приобретает цвет. Тоже самое с водой. В стакане или в океане

 

Так это чо, тара не важна да? Насчет ртути у меня с ней разговор короткий, non toxic

P.S. Выражение non toxic означает "нетоксичный". Не согласен, что ртуть, как вы говорите, non toxic.

Ссылка на комментарий

Помогите мне не знаю что получил такое, сначала в раствор медного купороса положил несколько алюминиевых проволок и подождал до полного обесцвечивания, потом взял пробу и прилил туда нашатырного спирта, получился аморфный белый осадок и ещё получились вроде бы голубые вкрапления, что это?

Ссылка на комментарий

Помогите мне не знаю что получил такое, сначала в раствор медного купороса положил несколько алюминиевых проволок и подождал до полного обесцвечивания, потом взял пробу и прилил туда нашатырного спирта, получился аморфный белый осадок и ещё получились вроде бы голубые вкрапления, что это?

Думаю, аморфный белый осадок - гидроксид алюминия, а голубые вкрапления - гидроксид меди Изменено пользователем KRAB-XIMIK
Ссылка на комментарий

И зачем ты это сделал? Если осадок выделить, а воду выпарить, мне кажется, получатся кристаллы гидрата сульфата аммония.

Изменено пользователем анимонус
Ссылка на комментарий

Сколько изучаю химию, никогда не понимал что значит коэффицент в химических формулах)) Не объясните?

Изменено пользователем idioteque
Ссылка на комментарий

Сколько изучаю химию, никогда не понимал что значит коэффицент в химических формулах)) Не объясните?

Коэффициенты чего и где?

 

В уравнениях реакций - это соотношение между реагентами.

 

Например, коэффициенты 2 и 3 при формулах реагентов - это соотношение в-в, соответственно, Al и S, которые, вступая в реакцию, взаимодействуют полностью без остатка (теоретически).

2Al + 3S --> Al2S3

 

 

Это ведь основные законы химии, к тому же, начальные. Закон постоянства состава, закон кратных отношений (закон эквивалентов). Почитайте в справочнике - и всё станет ясно.

Ссылка на комментарий

Как отчистить металл от маш.масла(отраб) вот у меня Na, хранился в нем, я теперь хочу переложить его в минеральное.

Масло хорошо отмывается маслом. Вопрос только - зачем это делать? Лежал он там себе и лежал, масло стало инертным к натрию, а свежее будет опять реагировать.
Ссылка на комментарий

кто нибудь знает качественные реакции на тетраборат натрия (буру) ? :huh:

и какой именно дихлорэтан в клее для пластмассы?

Изменено пользователем REA_99
Ссылка на комментарий

кто нибудь знает качественные реакции на тетраборат натрия (буру) ? :huh:

На именно тетраборат, а не что иное (метаборат, ортоборат) трудновато получится.

Но если добавить туда в его р-р медный купорос получится голубая кашица.

Белая кашица - с солями щелочноземельных металлов.

Зато вот железа ионы сразу не выпадут. Раствор зелёный. Его борные соли в основном растворимы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...