Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Смысл жизни живого и человека в частности.


химик-философ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Г.-биоразлагаемо! Чего с ним возиться, повоняет, и само в землю уйдет.

Полагаю вопрос стоял об утилизации, например, редких и рассеяных элементов?

Может представите классификацию отходов и пути их возврата в землю?

Ссылка на комментарий

Вы не нервничайте. Вас в тему позвали, а вы в попыхах не подумав ляпнули - не связали мыслей со словами, и теперь пытаетесь меня вопросами умными задавить.

Ни чё я вам представлять не буду и не собирался. И скажу больше и правду: Я химией занимаюсь и изучаю относительно своих интересов. А степень прогресса я соотнёс со способностью бытового мусора разлагаться на естественные вещества.

Короче, атстань пративный... :)

Ссылка на комментарий

Ине говори, кума, у самой муж алкоголик!:)

Позвать - позвали, а чего сказать - не сказали.

Да чего его разлагать. Измельчить, с навозом замешать, и пусть помидорки растут.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Очень интересная тема ...

 

Метафизика ... чистое движение мышления.

Человек, благодаря движению чистого мышления, ... имеет возможность "выстраивать" любую форму мысли, прежде всего коммуникативную, логическую ...

 

Мироздание погружено в Тайну. ... Надо суметь использовать взаимосвязанно всё приобретённое человечеством на пути его становления - рациональное и иррациональное, эстетическое и мистическое...

 

... ещё один вариант объяснения жизни (см. посты Ёжики Пушистые) http://vk.com/topic-...5663?post=46372 и продолжение http://vk.com/topic-...5663?post=46397

 

... из всего там выше сказанного --- жизнь - следствие энтропии (проявляется разрушением, деградацией - видео).

А энтропия - следствие нарушение закона этики.

Человек, порождая взаимодействия, является их единственным адресатом. Поэтому источником и целью всех взаимодействий человека является он сам, это можно объяснить квантовой механикой.

Ссылка на комментарий

У кого найдется желание, ответьте на следующий вопрос:

 

«Если постулировать, что жизнь не имеет смысла, вытекает ли из этого, что жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой?»

 

Ограничимся двумя вариантами ответа.

Ссылка на комментарий

нет. в жизни человек делает очень много неимеющего смысла, ибо бесмысленность, праздность скрашивает и разбавляет его жизнь, и делает её интересней. Я, например, считаю что смысла жизни - нет! Но жизнь мне очень дорога.

Изменено пользователем NeMonstr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нет.

 

Сама по себе - жизнь довольно бессмыссленная штука, но она преобретает смысл если ты живёшь для усовершенствования мира. Мы стоим на плечах титанов - на трудах тех, кто был до нас, а на результаты нашего труда опираются другие люди - и благодаря этой опоре могут достигать ещё большего, чем можем мы сейчас.

 

Как говорил один очень оптимистично настроенный человек, не помню как его звали: - Жизнь штука бессмысленная, и наша главная задача - найти этот смысл.

 

P.S. В жизни всегда можно найти смысл.

Ссылка на комментарий

P.S. В жизни всегда можно найти смысл.

Дык, а зачем его искать, если ты с жизнью расставаться и не собираешься? Ладно бы сумашедший поставил бы себе задачу: жить, если смысл есть, и не жить, если смысла нет. И пустился бы в тяжкие поиски смысла... Даун вполне понимает, что такое жизнь и расставаться с ней не пытается.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...