Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Убить плесень в матрасе


тринитрометилбензол

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Салют всем!

Поевился у меня недавно матрас. С пружинами и твёрдой рамой, выкидовать жалко. До меня на него кто то что проливал, и только в том месете я нашол тёмную плесинь. Я этот матрас помыл, сечас он сухой, плесенбю не пахнет. Чем бы его ешё помыть?

Ссылка на комментарий

Ну на солнце вынести надо чтоб просох именно на солнце. Ультрафиолет убивает плесень. Но если было много этого зловещего "аспергилуса" то лучше избавится от такого матраса, а то вот что может быть http://ru.wikipedia.org/wiki/Аспергиллёз

Ссылка на комментарий

У меня он рос в ванной на стене, на доске (на которй сидят), на крышке мусорного ведра, и на деревянной крестовине для новогодней елки.

Неразведенное средство уничтожило его в самом прямом смысле слова (выдерживал 2-4ч., потом тщательно водой промывал). Потом аспергилл больше не появлялся. Называть известное средство не стану - это спам получится, но кому интересно, напишу в личку.

На тканях с ним осторожнее: сначала на образце испытать нужно!

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
В 15.10.2012 в 00:17, St2Ra3nn8ik сказал:

Я уничтожал аспергилл, правда не в матрасе, одним известным дезсредством с 5% NaClO. Действует безотказно.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, бытовое название средства с содержанием NaClO для удаления плесени. Буду очень признательна. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...