Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Убить плесень в матрасе


тринитрометилбензол

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Лавров сказал:

На пружинах плесень легче отмыть. Менять надо ткань, подоснову, что там внутри и снаружи, - вырезать куском и выкинуть, сделать вставку, заплатку на место дырки.

Ну ещё вариант, сверху побрызгать спец составами, типа силикона, которые смочат и сцементируют споры, закроют им доступ к воде и воздуху. Но это сложнее.

Если чёрных пятен не много, ткань и основа не повреждены до трухи, то после обработки химией нужно следить, чтоб не росло.

На каких пружинах, если плесень снаружи на матрасе была????

Ничего не повреждено, просто россыпь черных точек.

Они все смылись перекисью и хоз мылом, остались бледные абрисы. Вот их я и хочу добить белизной.

Буквально пару месяцев назад поднимала матрас, положить чемодан под кровать, ну ничего не было.

Может потому, что белье сушу на батарее, а она рядом.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Ну. хоть не аспергиллус флавус... ))) 
Хлорирование не все виды спор убивает, но бОльшинство. 
 Ещё, можно перегретым паром пройтись... то-же  убойная вещь для одноклеточных и грибов-водорослей-лишайников.... 
 

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Инфинити сказал:

У тебя может и лежит, а у меня дятьковская кровать с решеткой.

 

Я на полу сплю, у меня нет ни кровати, ни матраса, ни, тем более пружин.

Ссылка на комментарий
21.01.2020 в 23:04, Лавров сказал:

Очень интересно, получиттся ли, напиши ! У меня обычно потемнения остаются, мало меняются от белизны. А в твоём случае может и получится.

Так, друг мой ситный, отчитываюсь. Прошлась по пятнам раствором белизны 1/2 стакана на 5 литров, и сверху паром, не касаясь утягом поверности (газовая атака, бл....:ph34r:), пятна посветлели сильнее, но не исчезли, да это и не суть важно, лишь бы эти твари передохли.:rolleyes:

Заодно и всю спальню слабым раствором белизны вымыла, отравила всю семью вонью.:ag:

 

Да в жисть на поверю, что на полу удобнее, чем на кровати. Кости поутру болят, да сквозняк бонусом, ничего хорошего в "половой жизни" нет.:ds:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Да в жисть на поверю, что на полу удобнее

От состояния здоровья и от привычки зависит. Мне раньше  тоже очень нравилось на полу. Ковёр и матрас. Сейчас спина болит. Не могу 

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
9 минут назад, dmr сказал:

От состояния здоровья и от привычки зависит. Мне раньше  тоже очень нравилось на полу. Ковёр и матрас. Сейчас спина болит. Не могу 

Ну смотря какой матрас, ребята, ежели высокий ортопедический, то можно и на полу перебиваться.:ag: А вы на тонком  одеяльце попробуйте поспать. Блин, помню как то летрм выехали с палаткой к морю, а матрас оказался дырявый, так мы на практически на  земеле пару ночей спали, потом не выдержали этого издевательства и уехали домой.:ag:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...