Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Странный сон


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Денис1"Имхо, сознание - это лишь программа, запущенная на базе подсознания(типа ОС), и полностью снабжаемая и поддерживаемая им.

 

 

Сознание - как вещь в себе это отражение субстанции мира. Сознание относительно материи - это атрибутивное качество социальной материи. Социальная материя пространственно совпадает со второй сигнальной системой. Сигнальные системы - объекты биологической материи. Процессы идущие во второй сигнальной системе - это теневая сторона процессов идущих в социальном объекте. Где же тут бессознательное (= посознание)? А его относительно материи не существует. Бессознательное это образ в сознании, который отражает процессы не подконтрольные воли человека, те процессы идущие в первой сигнальной системе и возможно некоторые процессы второй сигнальной системы.

Изменено пользователем химик-философ
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Имхо, сознание - это лишь программа, запущенная на базе подсознания(типа ОС), 

...

А почему не наоборот? :)

Ну, типа сознание на определенном этапе онтогенеза генерирует условные рефлексы. И их так много, что они не находят отражения в сознании, а остаются лишь системой рефлексов.

Ссылка на комментарий

А почему не наоборот? :)

Ну, типа сознание на определенном этапе онтогенеза генерирует условные рефлексы. И их так много, что они не находят отражения в сознании, а остаются лишь системой рефлексов.

это не мои слова, а дениса 1

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поделюсь еще одним своим свежим рождественским сном. Начало его я плохо помню, потом начну с середины. На этот раз я опять не я. Я стал… женщиной. Весьма симпатичной, в обтягивающих коротких шортах. Есть подозрения, что я воплотился в образе Лары Крофт. И антураж соответствовал – пересеченная местность, дикое место, руины. Руины правда были не очень древние – советские, но ведь руины же. Я спускался по склону со средним уклоном градусов 45. Вокруг меня были камни, остатки каких-то сооружений, террасы с остатками асфальта кое-где растительность. Шел дождь очень сильный. По склону текли бурные ручьи, местами желтые от глины. Я знал, что в низу есть горная река, через которую есть металлический мост. Мне надо было на ту строну. Спустился. Река не широкая, но бурная. Мост размыт. Течение с лева на право. Я знал, что выше по течению, есть еще один такой-же мост. Пробираюсь вдоль склона. Вижу, что и этот мост размыт. Я знаю, что далее есть еще один мост. Иду по склону. Вот передо мной асфальтированная терраса, а на ней деревянная конструкция похожая на те, что бывают вдоль стройплощадок. Пошел через нее. Тут потемнело, благого на мне была каска с фонарем. Дошел до конца. Там терраса обрывалась, и начинался еще более крутой клон, поросший деревьями. Я решил не идти по нему, а вернуться к началу этой террасы, подняться вверх по склону и продолжить движение по течению по верху. Вернулся в начало террасы, но тут сон закончился.

Р.S. Игры серии расхитительницы гробниц никогда не играл, но видел, как играют другие несколько лет назад. Почему это приснилось именно сейчас?

Ссылка на комментарий

Поделюсь еще одним своим свежим рождественским сном. Начало его я плохо помню, потом начну с середины. На этот раз я опять не я. Я стал… женщиной. Весьма симпатичной, в обтягивающих коротких шортах. Есть подозрения, что я воплотился в образе Лары Крофт.

:ay::wub:

Итак, философ, если вы ещё хоть раз посмеете во сне перевоплотиться в женщину, я буду являться в ваши сны и буду вас там жестоко насиловать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приснился неприятный сон, будто мой старый телефон сломался, и вместо него я купил телефон без кнопок. Придя домой, недоумевал, зачем мне это чудо, а потом проснулся.

Ссылка на комментарий

Приснился неприятный сон, будто мой старый телефон сломался, и вместо него я купил телефон без кнопок. Придя домой, недоумевал, зачем мне это чудо, а потом проснулся.

.....так родилась идея сенсорного телефона :lol::bn:

Ссылка на комментарий

Приснился неприятный сон, будто мой старый телефон сломался, и вместо него я купил телефон без кнопок. Придя домой, недоумевал, зачем мне это чудо, а потом проснулся.

ПАВ-ы рулят даже во сне, не так ли, Митя :lol:

 

 

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приснился сон, что я нашёл на железной дороге висмут, причём он плавился от тепла руки и собирался в огромные(3-5 см в диаметре) округлые капли и плотность у него была под 20г/см3. Меня это всё очень удивило, но я точно знал, что это именно висмут.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...