Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Странный сон


Watson

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А еще во времена студенчества часто был сон,когда я знал что сплю,и сильно хотелось по маленькому,я вставал шел в конец корридора в туалет,доставал свое хозяйство,и только собирался начать,как с ужасом понимал,что я же еще сплю в кровати. Резко вставал шел в туалет,доставал хозяйство,и только собирался начать,как с ужасом понимал,что еще сплю,и резко вставал... По 5-8 циклов подряд.:).

Видимо очень хотелось спать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А я летал, "опираясь" взглядом на поверхность земли, зданий. Это нужно было, чтобы подниматься, а дальше парил как пушинка. Самое главное было не сомневаться в возможности полёта, иначе сразу приземление.

А сегодня приснилось, что вместо автовокзала у нас сделали аэропорт, я с женой и дочкой куда-то лечу, и вместе с билетами на самолёт в кассе покупаю сыр, хлеб и "Сатанинскую Библию" ЛаВея  :bn: . Мне говорят, что в печатном виде её нет, но могут распечатать из интернета, а я говорю, что мне для ритуальных целей нужна именно книга. Сны мне снятся очень редко, так что это уже событие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

По-моему, об этом тут еще не писал... Несколько раз был дурацкий сон, что я почти пешком шел в Пушкин. Зачем - не знаю. Принцип такой. На некотором пригородном автобусе доезжаем до некоторого садоводства, на полпути. от Колпино до Пушкина (там определенно таких нет). Далее нужно идти через все садоводство, до Пушкина. Потом я обычно топал обратно пешком по шоссе (хотя иногда вроде в автобус садился). Причину таких сновидений не понимаю. Да, я как-то один раз дошел от Южного кладбища до Пушкина пешком. Но чтобы так все извратилось?

Ссылка на комментарий

Значит всю жизнь,все интересы,и переживания днем проживаете,и исчерпываете сполна. Сон в моем понимании - это "недожитая днем жизнь"

Плохо это или хорошо? Смотря как оценивать.

Если сны снятся,значит мозг пытается снять какое то внутреннее противоречие,дорешить какую-то задачу. Короче сон-типа отработки сверхурочной,со стороны мозга. Но частенько разгадать,что к чему-очень н епросто

Ссылка на комментарий

Возможно, но всё-таки мы пока не можем точно и объективно сказать, что есть сон и каковы его функции. Вероятно, это просто работа сознания, пытающегося создать информацию путём воображения, так как от органов чувств её почти нет. Плюс, вероятно, всё это идёт на фоне работы мозга по созданию новых ассоциаций, стиранию ненужной информации и других системных процессов.


Помню, качер во сне видел, питающийся из чего-то неэлектрического, наверное, из энергии абсолютного вакуума. Лихорадочно пытался найти у него вторичку, но катушек не нашёл. Пытался лихорадочно запомнить схему устройства, но перед глазами какая-то пелена, ничего не видно. Проснулся, так обидно было, что потерял возможность зарисовать такое удивительное устройство. :(

Ссылка на комментарий

Возможно, но всё-таки мы пока не можем точно и объективно сказать, что есть сон и каковы его функции. Вероятно, это просто работа сознания, пытающегося создать информацию путём воображения, так как от органов чувств её почти нет. Плюс, вероятно, всё это идёт на фоне работы мозга по созданию новых ассоциаций, стиранию ненужной информации и других системных процессов.

Помню, качер во сне видел, питающийся из чего-то неэлектрического, наверное, из энергии абсолютного вакуума. Лихорадочно пытался найти у него вторичку, но катушек не нашёл. Пытался лихорадочно запомнить схему устройства, но перед глазами какая-то пелена, ничего не видно. Проснулся, так обидно было, что потерял возможность зарисовать такое удивительное устройство. :(

Да не было никакого устройства. Согоген остался у человека без существенных изменений с доисторических времен. Он даже не может установить связь между выключателем и лампочкой (отличный способ определить спите ли вы или нет), что уж говорить  об более сложных схемах.

Ссылка на комментарий

А еще во времена студенчества часто был сон,когда я знал что сплю,и сильно хотелось по маленькому,я вставал шел в конец корридора в туалет,доставал свое хозяйство,и только собирался начать,как с ужасом понимал,что я же еще сплю в кровати. Резко вставал шел в туалет,доставал хозяйство,и только собирался начать,как с ужасом понимал,что еще сплю,и резко вставал... По 5-8 циклов подряд. :).

Видимо очень хотелось спать.

Полициклические сны обнакож :ai:

Ссылка на комментарий

Да не было никакого устройства. Согоген остался у человека без существенных изменений с доисторических времен. 

что такое Согоген?

имхо, подсознание не настолько глупое, как Вы считаете. Имхо, сознание - это лишь программа, запущенная на базе подсознания(типа ОС), и полностью снабжаемая и поддерживаемая им. БОльшая важность подсознания доказывается, например, феноменом Билли Милигана. Так что подсознание, скорее всего и хочет чем-то занять сознание во время простоя, чем-то несложным, расслабляющим. И генерирует сны, примитивнейшую интерактивную видеоигру с очень плохо прорисованной картинкой, обычно картинка прорисовывается только в самой точке, куда человек смотрит. Но бывают сны с очень точной картинкой. Я такой знаю как минимум 1. Мне снилось, что я держал большую красную многоножку в руках. До чего она была красивая! Прорисовка цветная, на диво точная! НО вокруг пустота, на большее возможностей нашей графической платы во время сна не хватает.

Но и тут есть исключения. А именно галлюцинации. Сам я их не испытывал, естественно. Но есть многочисленные свидетельства того, что шизофреники не отличают реальных людей от нереальных, обрабатываемых их же сознанием. Как думаете, может это из-за того, что они действительно так точно прорисованы? 

Это я всё к тому, что раз именно подсознание поставляет уже первично обработанную информацию в сознание, и именно оно генерирует мысли (читал где-то, что так, может уже опровергли), то почему оно не может создать какую-нибудь схему?(это для моего случая не подходит, увы, так как я не мог знать о таких технологиях, сознанию не из чего было делать схему)

 

НО всё ещё эти теории слишком сырые, я не могу даже самому себе полностью объяснить работу сознания и подсознания, даже на примитивном уровне. Нейробиологию надо развивать быстрее.

 

Полициклические сны обнакож 

я бы сказал, многоуровневые, аля "сон во сне во сне...", эта тема отлично обсуждалась в фильме "Начало".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...