Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Надо ли знать историю свою?..


ФосФоР

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кайтуков В. Эволюция диктата (1992). Читал когда-то отрывок в сборнике - интересно. Кого подобная лит-ра интересует, можете посмотреть. В Сети есть. Если автор прав, то магистральная линия развития об-ва - замена внешнего принуждения манипулятивными технологиями. И причём тут Россия? Это везде!

Ссылка на комментарий

По Эфиру сейчас показывали фильм Михаила Задорного "Рюрик. Утерянная легенда" (честно признаюсь - только слушал). Фильм достаточно интересный по содержанию, хотя и не очень по режиссёрской работе, но (!) он подвиг на то, чтобы добавить сюда ссылки на инфу, имеющуюся в инете, созвучную теме фильма и данной ветки форума. Так сказать чтобы содержание темы стала чуть ближе читателям. Чуть чуть:

 

"Волжские Булгары. Загадки происхождения"

http://unicorn.e-nk.ru/volzhskie-bulgary-zagadki-9.html

 

"Что прикрыли татаро монгольским игом"

http://www.youtube.com/watch?v=RirDNctvamM

 

"Теория черноморского потопа"

http://krymology.info/index.php/Теория_черноморского_потопа

 

P.S. Историю надо знать - как миниму для того чтобы нас не могли вести как баранов на убой - брата на брата, народ на народ. Как сказано в одной отличной пословице: "Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - оба"... Потому что тот, кто не помнит общего прошлого - уже как бы и не друг.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"...Может, такое пренебрежительное отношение к истории связано с качеством ее преподавания в школах и ВУЗах? Дают все "готовенькое", о каком-то там сравнительном анализе студенты и не слыхивали?"

 

Всё гораздо проще, примитивнее и страшнее - не нужны сейчас властной элите умные люди, и всё. Нынешние хозяева России не способны дать обществу высокие идеалы, ничего кроме "украсть", "продать", "отобрать", "откатить", "прихватизировать" то-что строили миллионы и т.д. И, как следствие, у неё для сохранения власти остаётся один единственный путь - опускание общественной планки - т.е. в ход идут СМИ, сигареты, водка, наркота, ЕГЭ, ювенальная юстиция и т.д.. Что из этого списка самое опасное - не знаю, но всё это уже есть в капиталистическом обществе, в котором, собствено, мы и сидим, по уши в дерьме...

 

Имхо.

 

P.S. Я очень хочу верить, что я не прав!

Как там у Антона Павловича про ломового коня написано - а ведь красиво написано!

Характерные черты ломового коня, отличающие его от таланта, таковы: кругозор его тесен и резко ограничен специальностью; вне своей специальности он наивен, как ребенок

Вот такие люди нужны всегда. Были нужны и будут нужны люди, просто делающие свою работу. А зачем нам большее, правда?

Изменено пользователем ФосФоР
Ссылка на комментарий

Как там у Антона Павловича про ломового коня написано - а ведь красиво написано!

А теперь вопрос , к чему тут ЕГЭ ? И стоит ли вообще поступать в институты ради корочки? Все можно и самому , что нужно , выучить

Ссылка на комментарий

А теперь вопрос , к чему тут ЕГЭ ? И стоит ли вообще поступать в институты ради корочки? Все можно и самому , что нужно , выучить

Если чёрная кошка перешла дорогу, а потом быстро перебежала обратно, то она отменяет эффект своей траектории в точку В из точки А или наоборот - удваивает, вернувшись в исходную точку А?

Есть ли жизнь с обратной стороны эскалатора?

Ссылка на комментарий

Если чёрная кошка перешла дорогу, а потом быстро перебежала обратно, то она отменяет эффект своей траектории в точку В из точки А или наоборот - удваивает, вернувшись в исходную точку А?

Есть ли жизнь с обратной стороны эскалатора?

1) Все зависит от того , оптимист(ка) Вы или пессимист(ка)

2) Почему бы и нет ?

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Провал куда ? Провал откуда ? Или я чего-то не понимаю ? Расталкуйте понятнее

Вернемся к Вашему сообщению, сделанному несколько раньше...

 

А теперь вопрос , к чему тут ЕГЭ ? И стоит ли вообще поступать в институты ради корочки? Все можно и самому , что нужно , выучить

 

...в ответ на цитату из произведения Чехова Антона Павловича:

 

Как там у Антона Павловича про ломового коня написано - а ведь красиво написано!

Характерные черты ломового коня, отличающие его от таланта, таковы: кругозор его тесен и резко ограничен специальностью; вне своей специальности он наивен, как ребенок

 

Так как же Ваш пост связан с моим?

Ссылка на комментарий

Хах , Фосфор , ну Вы даете . Процетировали мое сообщение , я и ответил. А теперь нормальный ответ я могу получить? Про ЕГЭ и вообще обучение в ВУЗах

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...