Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Надо ли знать историю свою?..


ФосФоР

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы можете рассказать вкратце эту теорию? Интересно же.

Вкратце - это не то)

 

Лучше читать его книги полностью (или слушать, кому как удобней).

 

Сам слушал около года назад, надо ещё раз это сделать, ибо моя память меня подводит.

На данный момент читаю его книгу "От Руси к России".

Замечу, что пишет он очень интересно, это вам не школьные учебники по истории :DD

 

--------------------------------------------------------------------------------------

Могу предложить такой вариант, но он не так уж удобен.

 

http://ru.wikipedia....ория_этногенеза

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

Ребят, забейте на эту тему, зачем тратите время.

И то верно.

Историю, кстати, желательно знать не только свою, но и всю прочую. События связаны, в общем то.

Название темы предполагает СВОЕЙ историю человечества, а не отдельного этноса. Если Вы имеете в виду это.

 

Не ожидала, что обсуждение будет такое...бурное.

Повторюсь:

Спасибо, что поделились своими взглядами, форумчане.

Доброй ночи и счастливой жизни :)

Изменено пользователем ФосФоР
Ссылка на комментарий

 

 

Если кому-то будет интересно узнать больше о терракте 11.09.2001.

http://vimeo.com/28875281

 

че там узнавать то. Понятно же, что правительство подорвало снизу это. Самолеты прикрытие

Ссылка на комментарий

Сделано это было, кстати, для того, чтобы после теракта принять закон, позволяющий правительственным товарищам делать с людьми что угодно под прикрытием подозрения в терроризме.

Ссылка на комментарий

че там узнавать то. Понятно же, что правительство подорвало снизу это. Самолеты прикрытие

Вот и всё ваше умозаключение. Широкое, содержательное.

 

Сделано это было, кстати, для того, чтобы после теракта принять закон, позволяющий правительственным товарищам делать с людьми что угодно под прикрытием подозрения в терроризме.

Это, несомненно, позволило действовать им в больших масштабах.

Но цель была другая. Не ради одного лишь закона всё делалось.

Закон и без такого терракта можно было установить.

Ссылка на комментарий

Это, несомненно, позволило действовать им в больших масштабах.

Но цель была другая. Не ради одного лишь закона всё делалось.

Закон и без такого терракта можно было установить.

Нет, население бы против было - мол, зачем правительству такая власть, если никаких теров нету.

Ссылка на комментарий

А ради чего?

Своими словами я так хорошо суть не изложу, да и цитирование в данном случае - не совсем то, что требуется.

Лучше уж просмотреть этот документальный фильм, и сделать для себя вывод.

Можно не смотреть вовсе, если это пустая трата времени.

Для меня этот фильм послужил не только источником информации о происшедшем одиннадцатого сентября 2001 года.

Я стал чаще прибегать к поиску некоторых закономерностей в истории, она даже начала казаться мне цикличной, отчасти повторяющейся.

В конце концов, это ещё и интересно (не всем, разумеется).

 

Да, кстати, чтобы потом не возникало недоразумений - я не призываю никого верить всем словам, произносимым в фильме, и разместил в сообщении фильм в качестве информации для размышления.

 

 

 

 

 

 

 

Нет, население бы против было - мол, зачем правительству такая власть, если никаких теров нету.

"Закон и без такого терракта можно было установить"

Тут я говорил о масштабе.

 

Из статьи 2011 года:

"Десять лет назад, 11 сентября 2001 г., в Нью-Йорке, два самолета врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра (ВТЦ), третий самолет поразил Пентагон, а еще один должен был разрушить Белый дом, но упал в Пенсильвании. В результате теракта погибли около трех тысяч человек, более шести тысяч были ранены"

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

"...Может, такое пренебрежительное отношение к истории связано с качеством ее преподавания в школах и ВУЗах? Дают все "готовенькое", о каком-то там сравнительном анализе студенты и не слыхивали?"

 

Всё гораздо проще, примитивнее и страшнее - не нужны сейчас властной элите умные люди, и всё. Нынешние хозяева России не способны дать обществу высокие идеалы, ничего кроме "украсть", "продать", "отобрать", "откатить", "прихватизировать" то-что строили миллионы и т.д. И, как следствие, у неё для сохранения власти остаётся один единственный путь - опускание общественной планки - т.е. в ход идут СМИ, сигареты, водка, наркота, ЕГЭ, ювенальная юстиция и т.д.. Что из этого списка самое опасное - не знаю, но всё это уже есть в капиталистическом обществе, в котором, собствено, мы и сидим, по уши в дерьме...

 

Имхо.

 

P.S. Я очень хочу верить, что я не прав!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...