Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Надо ли знать историю свою?..


ФосФоР

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Видео смотрел! Ну не знает парниша, что такое холокост, и что? Он от этого стал хуже? Я сам не особо это помню. И слава Богу, что мы этого не знаем!!! Гвна лично мне и в настоящее время хватает! А "забывать остальное напрочь" не надо - если помните, значит интересно. Мне не интересна история. А вот потенциал и биологии и химии, ИМХО, настолько велик. что в любом возрасте есть что нового и интересного прочитать-сделать! Так что я, например, не переживаю из-за того, что больше ничего особо меня и не интересует (кроме моей семьи, конечно же!).

Ссылка на комментарий

Ну если вы одобряете таких де.. лов то не знаю. Я лично таких много видел. Еще есть такие идиоты которые говорят что Россия для русских .... Знаете к чему все это может привести?

А потом мы удивляемся почему историю так часто переписывается, особенно в последнее время.

Изменено пользователем Billman
Ссылка на комментарий

Ну я тоже не заморачиваюсь. Просто потом все удивляются!

не было бы так смешно если бы не было так грустно.

Изменено пользователем Billman
Ссылка на комментарий

И флаг всем удивленным в руки! Трактовка истории в принципе не может быть унифицированна, а это значит, что в ней всегда будет бардак. Именно этим и пользуются "переписчики" истории! И так было всегда, и будет всегда. Независимого от количества и качества де...лов, Болонского процесса или цвета Вашего правого носка! Для сравнения (более близкого к нам) вспомните экологию. Вроде бы все в ней отлично и красиво, а унификации "экологического мышления" нет. Потому в ней тот же бардак!

Ссылка на комментарий

Тогда получается историю можно вообще не учить, по.иг нам на нее и все! Она же ведь трактуется по разному.

Страшно подумать какое после такого вырастет поколение молодежи!

 

Ссылка на комментарий

Тогда получается историю можно вообще не учить, по.иг нам на нее и все! Она же ведь трактуется по разному.

Страшно подумать какое после такого вырастет поколение молодежи!

Вполне нормальное поколение для своего времени. Я, например, никогда не учил "историю компартии" "протоколы съездов компартии" и многое из того, что учили наши предки в советских школах (и для них эти предметы были важнее истории, химии, биологии и т.д.). И что со мной такого страшного случилось? Аж ничего! Для своего поколения я вполне нормальный. Как и Вы. А историю сильно хотите - учите. Главное после обучения сей важной науке приобрести о ней (в целом и в частности) свое личное мнение! :ds:

Ссылка на комментарий

А никто не задумывался, что часть истории уже переписана? Намеренно или случайно? Из неверных предпосылок можно сделать как верные выводы, так и неверные.

ИМХО: углублённо изучать историю рискованно, пока нет полной уверенности, что берётся истинная информация, а не выдуманная.

 

А насчёт Второй Мировой... Разные учителя в школе давали разные её причины. В университете преподаватель дал ещё несколько. Причём "чужие" ответы каждый из этих людей чаще всего не воспринимал всерьёз.

Ссылка на комментарий

Историю нужно знать, но не каждому необходимо глубокое изучение. Надо знать прежде всего достоверные и не поддающиеся сомнениям факты.

Чтобы понять ход истории в определённый период, нужно взять информацию из разных источников, зная, что это за источники, кем они были созданы, и для чего (если это вообще возможно), а после подробно изучать, анализировать всю эту информацию, учитывая источники. И этим должен заниматься не один человек, а коллектив, иначе эта деятельность может не принести значительного результата.

Вот тогда что-то да и выйдет.

imho

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

Историю нужно знать, но не каждому необходимо глубокое изучение. Надо знать прежде всего достоверные и не поддающиеся сомнениям факты.

Чтобы понять ход истории в определённый период, нужно взять информацию из разных источников, зная, что это за источники, кем они были созданы, и для чего (если это вообще возможно), а после подробно изучать, анализировать всю эту информацию, учитывая источники.

imho

 

:ay::az:

 

И этим должен заниматься не один человек, а коллектив, иначе эта деятельность может не принести значительного результата.

Вот тогда что-то да и выйдет.

Может и один человек. Если будет иметь беспристрастное отношение к фактам. Ибо и группа людей часто преследует определеннные цели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...