Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Разбитый градусник


Eliana

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в смысле? :glare:

Надувная лодка в кладовке, ящик консервов на балконе, защитный комбинезон на вешалке - таков набор «первой необходимости» того, кто считает себя сурвивалистом. Необычное хобби: подготовка к возможным катастрофам постепенно обретает популярность в России. Одни превращают квартиру в склад полезных вещей, другие вовсе оборудуют убежище подальше от людей.
http://vijivalshik.at.ua/index/kto_takie_vyzhivalshhiki/0-34

Плюс к перечисленному навыки прикладной химии, с элементами терроризма и самоуничтожения на фоне незнания свойств веществ. Хотя, возможно фантазия разыгралась :)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Я недавно узнала что мой благоверный насыпал мне ртуть из термометра в сапог левый почему то в один Таким образом он хотел меня со свету сжить Я в этих сапогах уехала в поездку и проходила около 5 дней Помню очень ноги болеть начали думала от каблуков По приезде у меня палец отказал на этой ноге и больше я их не надевала они хранились в коробке на шкафу в спальне все эти 4 года За это время у меня начался остеомиелит пальца на ноге Перенесла операцию Подскажите люди мог ли этот сапог повысить концентрацию ртути в воздухе в комнате? Сколько она держится? Могла ли эта ртуть из сапога через носок впитаться в мою ногу? Могло ли это вызвать разрушение кости через длительный промежуток времени? С этим ли можно связать отказ пальца (он перестал сгинаться?) В этом сапоге внутри мех Могла ли ртуть сохраниться там до сих пор? Юристы сказали что доказать я не смогу Но я бы хотела просто проверить сапог и не знаю где и как это сделать Подскажите А также проверить содержание ртути в комнате Чем это сделать? Я не химик Не хотелось бы афишировать а то еще что то насыпет Через 2 месяца после этого у мамы начался процесс атеросклероза пошло нарушение липидограммы проблемы с сердцем аритмия могло ли это быть от ртути? Скажите где проверить сапог до того как выкинуть я так понимаю что носить его уже нельзя Помогите мне уважаемые химики

Ссылка на комментарий

Я недавно узнала что мой благоверный насыпал мне ртуть из термометра в сапог левый почему то в один Таким образом он хотел меня со свету сжить Я в этих сапогах уехала в поездку и проходила около 5 дней Помню очень ноги болеть начали думала от каблуков По приезде у меня палец отказал на этой ноге и больше я их не надевала они хранились в коробке на шкафу в спальне все эти 4 года За это время у меня начался остеомиелит пальца на ноге Перенесла операцию Подскажите люди мог ли этот сапог повысить концентрацию ртути в воздухе в комнате? Сколько она держится? Могла ли эта ртуть из сапога через носок впитаться в мою ногу? Могло ли это вызвать разрушение кости через длительный промежуток времени? С этим ли можно связать отказ пальца (он перестал сгинаться?) В этом сапоге внутри мех Могла ли ртуть сохраниться там до сих пор? Юристы сказали что доказать я не смогу Но я бы хотела просто проверить сапог и не знаю где и как это сделать Подскажите А также проверить содержание ртути в комнате Чем это сделать? Я не химик Не хотелось бы афишировать а то еще что то насыпет Через 2 месяца после этого у мамы начался процесс атеросклероза пошло нарушение липидограммы проблемы с сердцем аритмия могло ли это быть от ртути? Скажите где проверить сапог до того как выкинуть я так понимаю что носить его уже нельзя Помогите мне уважаемые химики

Честно говоря больше похоже на троллинг.

Ссылка на комментарий

Честно говоря больше похоже на троллинг.

Да нет. Обычное дело. "Гр-н Щир просверлил дырку в моей стене и пущает скрозь него отравляющих газов".

Надо специального человека на форуме завести (так во всех редакциях делают), которому спихивают всех правдоискателей, уфологов, изобретателей, професссиональных истцов, пострадавших от козней бывших супругов и прочих террористов.

Ссылка на комментарий

Ребята было бы все смешно если бы не было так грустно Это не троллинг а реальная история Скажите как химики которые ориентируются в ртути она еще может быть в сапоге в мехе? Просто прочитала в интернете что отдаленным последствием воздействия ртути на организм может быть действия на кости кроветворную систему и т д Если я действительно носила этот сапог с ртутью дней 5 то она воздействовала на меня? или нет? Она что впитывается? А сапог реально стоит на шкафу 4 года в коробке кто то может скажет что с ним делать? Он еще опасен? А узнала я об этом только сейчас случайно (о том что ртуть была всыпана в сапог) хотя футляр от градусника пустой стоит 4 года он пропал но на это никто внимания особо не обратил подумали что кому то одолжили и те не отдали Может как химики подскажете что делать с сапогом? Меня волнует опасен ли он? Ну не МЧС же вызывать?

Ссылка на комментарий

Я как-то читал, то сера реагирует со ртутью уже при комнатной температуре.

Можно ли её на практике использовать для того, чтобы избавиться от металлической ртути?

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...