Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минут назад, Никитин сказал:

 

6 часов назад, Milinkas сказал:

А что хорошего было в советском союзе? Некоторые и сейчас хотят Советский Союз, тут в теме ещё и современных затрагивали, вот выбрали у нас в Хакасии коммуниста,

Позволю себе процитировать уважаемого Nemo_78

"... отзывчивость, готовность прийти на помощь, неравнодушие - те качества человека, как социального существа, которые советская система воспитания пыталась культивировать ..."

А сейчас, недалекий пример --мирс, штудирует книги как ловчее подставить начальника. И таких сейчас, к сожалению, большинство. Угадайте с трех попыток о ком будет думать такой индивид, если его выберут, ну скажем, импера... губернатором?  

 

А я не согласен! Что тогда были люди плохие, что сейчас. Вы просто этого не видите, так как не хотите видеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Никитин сказал:

а вот губернатор -- так он должен думать за всех, в том числе и за меня (любимого), и почему-то наотрез отказывается понимать, что и губернатор так же думает только за себя. А потом удивляются -- выбрали, ... а он, собака, ничего не изменил... 

Так вот -- "тогда" таким не давали хода, отодвигали от власти...

Если вы намекаете на моё утверждение о том что у нас губернатор ничего (хотелось бы грубее написать) не делает, то вы не правы.

1 час назад, Korenev сказал:

А это "ничего" сильно отличается от того "ничего", что делал прошлый губер из ПЖИВа :al:?

Сильно, очень сильно. Когда нужно принимать решения он сидит ничего не делает (через силу писать нормально приходится), сейчас Абакан стал в положении тарифного конфликта, и СГК просто перестали выдавать разрешения на подключение к теплосетям. Нормально?

Кто должен это решать?! Губернатор.

А он после избрания словно куда то рассосался, даже нигде по новостям не показывается.

У него рейтинг среди губернаторов самый низкий из всех.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Milinkas сказал:

А я не согласен! Что тогда были люди плохие, что сейчас. Вы просто этого не видите, так как не хотите видеть.

Крайности всегда были, есть и будут. Речь идёт о типичном образчике общества - и он с развалом СССР стал значительно хуже.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Максим0 сказал:

Крайности всегда были, есть и будут. Речь идёт о типичном образчике общества - и он с развалом СССР стал значительно хуже.

В 90-е беспредел творили не советские люди? Они всегда такими были, просто после развала советского союза, а особенно в период когда было ничего нельзя и стало сразу всё можно, стало больше возможностей показать это.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Milinkas сказал:

В 90-е беспредел творили не советские люди? Они всегда такими были, просто после развала советского союза, а особенно в период когда было ничего нельзя и стало сразу всё можно, стало больше возможностей показать это.

Беспредельщики как реальные, так и потенциальные были, есть и будут нетипичным, крайним проявлением. И типичный человек беспредельщиком не является.

Гниение типичного человека проявляется в более тонких вопросах - оставление в опасности, лжесвидетельство, воровство - именно это в СССР было намного меньше распространено.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

А вы посмотрите программы телепередач сейчас и сравните с тем, что было тогда. Танец бешеной матки Малышевой, Камедиклаб и сплетни Малахова - то да, они прямо таки способствуют гармоничному развитию человека :al:.

Да, состояние культуры очень хорошо характеризует происходящее. Отсутствует образ положительного героя, мало того, даже непонятно,как его можно создать, чтобы он не выглядел совершенно

искусственным, оторванным от реальности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milinkas сказал:

Если вы намекаете на моё утверждение о том что у нас губернатор ничего (хотелось бы грубее написать) не делает, то вы не правы.

Я никого не оправдываю, но нужно ведь понимать, что один человек ничего не сможет сделать... (я вам Трампа привел в пример). Нужно ломать ВСЮ систему ... Ну вот представьте, выбрали вас губернатором, у вас тааааакие планы... Но ведь все остальные -- полиция с начальством, прокуратура, суды и т.д. все остались прежними. Попробуйте посадить кого-либо за воровство -- сначала будут дела ложить под сукно, затем открытым текстом скажут -- сидишь, и сиди, пока рога не сломали.... Примерно как то так....

И будет сидеть. А они еще и вещать будут -- вот видите, коммунист, а ничего не делает... А вы верить будете, типа и правда ничего не хочет делать. Надо мозг все-таки включать...

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Никитин сказал:

Я никого не оправдываю, но нужно ведь понимать, что один человек ничего не сможет сделать... (я вам Трампа привел в пример). Нужно ломать ВСЮ систему ... Ну вот представьте, выбрали вас губернатором, у вас тааааакие планы... Но ведь все остальные -- полиция с начальством, прокуратура, суды и т.д. все остались прежними. Попробуйте посадить кого-либо за воровство -- сначала будут дела ложить под сукно, затем открытым текстом скажут -- сидишь, и сиди, пока рога не сломали.... Примерно как то так....

У нас чуть другое, это было бы актуально в отношении нескольких близжайших регионов которые я называть не буду, но у нас было всё впорядке, коррупция тут нулевая, тут строят объекты за копейки и строят постоянно.

Оставалось только поддерживать сложившуюся систему, но тут сменился губернатор и всех поотстраняли, а сами нихера не делают. Что хорошего?

Потом погибает второй по значимости человек в республике которого все любили и уважали.

33 минуты назад, Никитин сказал:

И будет сидеть. А они еще и вещать будут -- вот видите, коммунист, а ничего не делает... А вы верить будете, типа и правда ничего не хочет делать. Надо мозг все-таки включать...

Хоть и грубо выражусь, но не знаете-не говорите.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Milinkas сказал:

 

Сильно, очень сильно.

Если бы это было так, то прошлый губер никуда не делся бы. И за коммуниста соответственно никто бы не проголосовал. Но выбрали именно его, потому как прошлый из ПЖИВа всех задолбал. Как бы глупо отрицать очевидное.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...