Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Korenev сказал:

А его безрецептурным сделали с апреля месяца, так что можно.

Да я уж понял, что сделали безрецептурным. Но, блин, что за бред, где граница, что можно отпускать без рецепта? И в это же время у нас бедолаг аптекарей до того застращали, что найз могут не продать. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Митя сказал:

Да я уж понял, что сделали безрецептурным. Но, блин, что за бред, где граница, что можно отпускать без рецепта? И в это же время у нас бедолаг аптекарей до того застращали, что найз могут не продать. 

Здесь только можно сказать словами сантехника из бородатого анекдота: "здесь всю систему менять надо":al:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korenev сказал:

Здесь только можно сказать словами сантехника из бородатого анекдота: "здесь всю систему менять надо":al:

Да уж... А ещё меня "радует", что вода для инъекций отпускается по рецептам.

Тут оставлю

http://nibler.ru/cognitive/43379-istorii-farmacevtov-o-neprostoy-rabote-v-aptekah.html

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Митя сказал:

Да уж... А ещё меня "радует", что вода для инъекций отпускается по рецептам.

Там маразма хватает. Сейчас вот Минздрав всерьез обсуждает полный запрет на использование пищевого этилового спирта в фармпроизводстве, и полную его замену на спирт фармацевтический (http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!zapret_na_ispolzovanie_pishhevogo_etilovogo_spirta_ne_povliyaet_na_stoimost_nastoek_i_valokordina. Причем выдвигаемая основная причина - чтобы меньше пили :lol:.

Не понятно, правда, как это поможет сделать так, чтоб меньше пили, зато уже сейчас совершенно очевидно, что разработчики этого запрета пили что то весьма забористое.

Изменено пользователем Korenev
  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Korenev сказал:

Там маразма хватает. Сейчас вот Минздрав всерьез обсуждает полный запрет на использование пищевого этилового спирта в фармпроизводстве, и полную его замену на спирт фармацевтический (http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!zapret_na_ispolzovanie_pishhevogo_etilovogo_spirta_ne_povliyaet_na_stoimost_nastoek_i_valokordina. Причем выдвигаемая основная причина - чтобы меньше пили :lol:.

Не понятно, правда, как это поможет сделать так, чтоб меньше пили, зато уже сейчас совершенно очевидно, что разработчики этого запрета пили что то весьма забористое.

Ба! Так ведь "фармацевтический" спирт подходит под определение "Спирт этиловый синтетический, технический и пищевой, непригодный для производства алкогольной продукции", а значит, его оборот должен попадать под 234 статью.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...