Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 минут назад, Никитин сказал:

как только каждый китаец заимеет автомобиль --

Топливные автомобили, до тех пор выйдут из моды. А электромобили заряженные от АЭС розетки вообще без проблем, даже сегодня 

16 минут назад, Никитин сказал:

профукает земные ресурсы

Всё что можно профукать, это только углеводороды. Всех прочих минералов надолго хватит. Я думаю и углеводороды ещё далеко не все разведаны

Ссылка на комментарий
17 минут назад, dmr сказал:

Топливные автомобили, до тех пор выйдут из моды. А электромобили заряженные от АЭС розетки вообще без проблем, даже сегодня 

Всё что можно профукать, это только углеводороды. Всех прочих минералов надолго хватит. Я думаю и углеводороды ещё далеко не все разведаны

Речь идет о конечности ресурсов.. Говоря по народному рано или поздно, но праздник закончится... Уран так же не бесконечен и может статься так, что затраты на его добычу будут равны той энергии, которую с него получают... Ну то есть он будет окупать только сам себя, и никакой пользы от него не будет..О термояде некоторые ученые говорят что управляемый не возможен в принципе...

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий

Я говорю, что закончиться в принципе могут исключительно энерго ископаемые ресурсы. Всё остальное, и железо, и цвет мет, практически вечно. Да и источников энергии ещё дофига найти можно, при большом желании. По любому, хрен редьки не слаще, и на Марсе)))  не лучше 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, dmr сказал:

Всё остальное, и железо, и цвет мет, практически вечно.

Имеете в виду вторчермет? Здесь работает закон Мерфи: если открыть банку с червями, то назад их уже не соберешь -- ну то есть металл потихоньку рассеивается по Земле и в компактные рудные месторождения собираться не хочет.  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Никитин сказал:

вторчермет

В том числе, но и алюминия, и железа, и прочего просто дофига и больше. Другое дело, что по нынешним технологиям, и ценам , из определённых источников, выгодно, из определённых не выгодно. Пока не выгодно!!! 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nil admirari сказал:

...уйня, это думаю просто комплексы автора, возомнившего себя умным. 

Другое дело, что зануд не любят, и додиков, но их не долюбливают все, и женщины и мужчины 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Никитин сказал:

 

Человечество сейчас подобно Стрекозе -- профукает земные ресурсы, веселье закончится... Конечно для кого быстрее (для большинства) для кого медленнее...  Как сказал один политик (не помню кто) -- как только каждый китаец заимеет автомобиль -- человечество закончится... сейчас в Китае миллиард авто -- можете это представить? Сколько они жрут углеводородов...

 

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.
Все прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!

 

 

Это все поэзия, но где ответ на мой вопрос? Как освоение Марса может продлить срок эксплуатации человеческой тушки???? 

2 минуты назад, dmr сказал:

...уйня, это думаю просто комплексы автора, возомнившего себя умным. 

Другое дело, что зануд не любят, и додиков, но их не долюбливают все, и женщины и мужчины 

Это исповедь дяди, не пользующегося успехом у противоположного пола, по какой причине, остается только догадываться, но как всегда во всем виноваты женщины.:ag: 

7 часов назад, Nil admirari сказал:

Дяденька модератор,  вы тоже попали в плен дзеновского чтива.:ag:

Ссылка на комментарий

Хоботины нет, он бы сейчас выдал на-гора про нас, красивых и продажных, требующих покушать и прикрыть наготу как нечто возмутительное и неподобающее.:ag:

Хоботина, два дня до приказа осталося? :ag:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...